На горнолыжных курортах Сочи выпал снег

16.10.2017

Первый снег, высотой покрова около 40 см, выпал 14 октября 2017 г. на отметке +2200 м курорта "Горки Город". Температура на этих высотах ночью уже около 0 С°. Синоптики считают, что этот снег не сохранится надолго, растает в ближайшее время.

Исключение может составить лишь зона "Цирк-2", где традиционно раньше всех открывается горнолыжный сезон в Красной Поляне. Здесь уже идут работы - службы курорта проводят поэтапную остановку подъемников. Первый масштабный снегопад не помешал техническим службам курорта продолжить работы по расписанию.

"Канатная дорога курорта с 7 по 24 ноября будет закрыта полностью. Нас ожидает долгий и масштабный горнолыжный сезон, и вопросы безопасности канатных дорог – как всегда, в приоритете", - сообщает Тенгиз Лолуа, начальник управления по эксплуатации спортивных объектов курорта "Горки Город". 





Статьи

26.07.2016 10:55

Самый большой водопад Сочи стал доступнее для туристов

В этом летнем сезоне для туристов стал доступен новый эко-маршрут к самому большому водопаду Сочи, а также экскурсионный подъем в зону "Восточный сектор".

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.

08.05.2018 00:00

«Две вершины» - новый летний обзорный тур

В летнем сезоне 2018 года курорт «Газпром» предлагает 6 обзорных туров на канатных дорогах. Самый необычный маршрут – «Две вершины»: туристы могут подняться сразу на два, совершенно разных склона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}