"Отдых.на Кубани.ру" показал журналистам 50 тысячный тираж нового номера

19.08.2013

Вышел в свет очередной, 14 номер, журнала "Отдых на Кубани.ру". Впервые тираж издания составил 50 тыс. экземпляров.

Засвидетельствовать реальный тираж этого номера были приглашены представители ведущих краснодарских СМИ: главный редактор "Телесемь в Краснодаре" Елена Леммерман, заместитель главного редактора "Телесемь в Краснодаре" Анна Семенова, PR-менеджер "ТНТ-Краснодар" Анастасия Клейменова и ответственный секретарь газеты "Краснодарский курьер" Валентина Попова.

Спустившись на склад и увидев паллеты с журналами, гости признались, что еще не видели в Краснодаре глянцевого издания с реальным тиражом в полсотни тысяч экземпляров. Они с удовольствием приняли участие в пересчете экземпляров нового номера "Отдыха на Кубани.ру", а затем поинтересовались, с чем связано столь масштабное увеличение тиража, и как теперь издание будет распространяться.

Главный редактор издания Андрей Шубин рассказал, что журнал широко представлен на более, чем 20 тематических туристических выставках, в том числе и международных – от Москвы до Новосибирска. Только в Краснодаре у "Отдыха на Кубани.ру" – более 300 точек распространения. Кроме того, "Отдых.на Кубани.ру" можно найти на бортах авиакомпаний, совершающих рейсы в Краснодар,Анапу, Геленджик и Сочи... Кстати, на момент презентации менеджер по распространению журнала находилась на переговорах по заключению договора о партнерстве с новым авиаперевозчиком. Одна же из основных причин увеличения тиража – активное распространение в отелях и гостиницах на Черноморском и Азовском побережье Краснодарского края, а также по предгорным районам Кубани и в Республике Адыгея.

Кстати, по словам главного редактора, четырнадцатый номер "Отдыха на Кубани.ру" – уникальный в своем роде выпуск журнала не только по тиражу. Он стал тоньше, чтобы читателям было удобнее брать его с собой. Но при этом его информативное наполнение стало еще насыщеннее, чем это было бы возможно даже в значительно более объемном издании.

А все дело в маленьких квадратиках, которые располагаются в конце каждого материала. И не только там… Это – QR-коды. Стоит лишь поднести к такому коду камеру смартфона, айпода, айфона, планшета и – на экране тут же появится статья с массой интересных подробностей и фотографий, которые просто физически было бы сложно поместить в печатной версии, или подробное описание объекта размещения с фотографиями и картой.

Что и было продемонстрировано представителям СМИ. Они лично протестировали действенность QR-кодов со станиц журнала, отметив, что это интересный ход. И попросили дать им с собой по несколько экземпляров, чтобы подарить его друзьям и знакомым.

Кстати, аудит тиража следующего пятнадцатого выпуска журнала "Отдых на Кубани.ру" будет проведет официальной комиссией Национальной Тиражной Службы (НТС), которая специально для этого прибудет из Москвы в Краснодар.

НТС – независимая некоммерческая организация по контролю за тиражами и распространением периодических изданий. Сертифицирует и систематически проводит аудит тиражей и распространения тех газет и журналов, которые на добровольных началах решили вступить в НТС.






Статьи

27.04.2022 11:00

На данный момент наблюдается DDos-атака на наши сервера

Мы бросили все силы на устранение этой проблемы. Работоспособность большинства клиентских сервисов восстановлена. Однако DDos-атака продолжается, могут наблюдаться задержки в отправке системных писем.

28.09.2021 00:00

16 октября Пикникклаб дарит атмосферу знаменитого осеннего праздника и приглашает друзей на Октоберфест!

Крафтовое пиво гриль и кухня от шеф-поваров, возможность подняться на настоящем воздушном шаре! Конкурс на лучший костюм в стиле Октоберфест! Призы и конкурсы от партнеров мероприятия!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}