Сочинский "Дендрарий" примет всех посетителей бесплатно 21 ноября

20.11.2014

Жители олимпийской столицы и туристы, которые приехали на отдых в Сочи, смогут бесплатно побывать "Дендрарии" 21 ноября.

По случаю Дня города прогуляться по зеленным аллеям парка можно будет без входного билета.

Сочинский "Дендрарий" основан в 1892 году издателем и редактором "Петербургской газеты" Сергеем Худековым. Парк насчитывает более 2500 экзотических и редких форм и сортов древесных растений, завезенных из разных уголков мира. Кроме флоры парк гордится редкими животными и птицами, сообщает пресс-служба Сочи.

В начале 60-х годов XX века общая площадь "Дендрария" выросла до 48 га. В это время были созданы пруды с каскадами, розарий, географические отделы, в которых представлена флора Кавказа и Средиземноморья, Северной и Южной Америки, Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии.

"Дендрарий" состоит из двух частей – нижней, равнинной, и верхней, расположенной на горном склоне, – связанных между собой канатной дорогой и туннелем, проходящим под Курортным проспектом.





Статьи

20.01.2015 12:08

Студенты получат скидку 20% в "Сочи Парке" на Татьянин день

"Сочи Парк" сделал студентам высших и средних профессиональных учебных заведений подарок на Татьянин День – скидку 20% на билеты.

19.09.2013 11:21

В сочинском саду-музее "Дерево дружбы" установили скульптуру лимона

В Сочи установили скульптуру в виде огромного лимона. Она украсила сад-музей "Дерево дружбы". Придумали такой необычный постамент местные школьники.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}