На курортах Краснодарского края запущен высокоскоростной мобильный интернет

21.04.2017

В 20 курортных городах и поселках Краснодарского края появился интернет 4G+. 

В частности, высокоскоростной мобильный интернет запущен в Кабардинке, Дивноморском, Шепси, Джубге, Лермонтово, Новомихайловском, Витязево, Благовещенской, Мысхако, Тамани и Широкой Балке. Помимо приморских населенных пунктов максимальные скорости интернета теперь доступны в Псебае и Тульском.

– Региональные власти вместе с компаниями телекоммуникационного бизнеса делают все, чтобы туристы, приезжающие на наши курорты, не испытывали неудобств в пользовании мобильной связью, в том числе интернетом, – отметил вице-губернатор края Сергей Алтухов.

По словам вице-губернатора, для туристов быстрый интернет – это возможность на отдыхе оставаться на связи с близкими, делиться фото или видео через социальные сети.

Протокол о расширении сети был подписан в прошлом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи между ПАО "МТС" и администрацией Краснодарского края.

В настоящий момент 4G+ работает в 160 населенных пунктах региона. При этом в общей территории покрытия сетью 4G находится 350 населенных пунктов с численностью населения свыше 4 миллионов человек, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.





Статьи

20.01.2014 11:43

В Динком районе появятся бесплатный Wi-Fi и площадка для скейтбординга

В Динском районе создадут молодежную общественную организацию "ДинРай" (аббревиатура от названия муниципалитета).

16.09.2016 17:03

Проекты по развитию курорта Горячий ключ будут презентованы на форуме «Сочи-2016»

На форуме "Сочи-2016" регион представит проекты по созданию центра загородного семейного отдыха, торгово-рекреационного комплекса, коттеджного поселка и рыбохозяйственного комплекса в Горячем ключе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}