В Краснодаре и Сочи стартовал Российский ресторанный фестиваль

03.05.2017

С 1 по 20 мая 2017 года впервые пройдет Российский ресторанный фестиваль. Одновременно городами-участниками станут Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Казань. В Санкт-Петербурге фестиваль пройдет до 30 мая. Лучшие рестораны предложат гостям дегустационные сеты из популярных или новых блюд по фиксированной цене 990 рублей, которые гости смогут попробовать в течение всего времени.

По словам со-организатора фестиваля Александра: "У проекта две цели: привести горожан в рестораны, чтобы они смогли оценить лучшие блюда по демократичной цене 990 рублей, а также дать новый импульс для внутреннего туризма – ведь в каждом городе помимо достопримечательностей, есть и знаковые шеф-повары, и блюда".

Участниками Фестиваля в Краснодаре станут лучшие рестораны города: "Скотина", Chico, Eclair Me, BroBurger, "Теплица", BULKI, "Борщberry", Taormina, Da Carmelo, Da Vinci "Угли-Угли", The Печь, "Пиратская пристань", "Т-Кафе", "ЕкатеринодарЪ", "Петров-Водкин", "Ателье вкуса", Merci Баку, "Минами", "Стан", "Диканька", "Макароны", "Фунт Стерляди", "Зерно", "Вафли-Вафли", "Мелодия для всех", "Белая Дача", "Ряженка", "Дон Базилио", Gray Goose, "Инжир", WOK.

Рестораны постарались сделать сеты из ключевых позиций в меню, которые можно рассматривать как их визитную карточку, чтобы у гостей была возможность познакомиться с кухней ресторана по доступной цене.

В каждом другом городе акцию поддержат от 15 до 40 заведений-участников. Подробную информацию об участниках, меню сетов и датах специальных ужинов и лекций можно узнать на сайте фестиваля - www.foodfestival.ru.





Статьи

06.08.2015 11:36

Ресторан "Портофино" объявил конкурс детских рисунков

Туапсинский ресторан "Портофино" объявил конкурс детских рисунков. Лучшие художники получат в подарок пиццу.

10.01.2014 10:39

"Сочи Парк" соединил гастрономическое шоу и театрализованное представление

В "Сочи Парк" из Бельгии привезли зеркальный дворец на 350 посадочных мест. Популярный в Европе формат шоу-ресторана в России реализуется впервые.

30.06.2015 11:19

В Анапе открыли сезон мидий

28 июня в Анапе стартовал фестиваль "Черноморская мидия 2015". Только до 31 июля, в одном из лучших ресторанов "Облака" (Анапа, улица Гребенская, 3а), жители и гости Анапы смогут отведать местные мидии по специальной цене.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}