Выставка Beauty Show Krasnodar завершила свою работу

25.05.2015

С 14 по 16 мая в выставочном центре "КубаньЭКСПОЦЕНТР" прошла 14-я Выставка косметики, оборудования и аксессуаров для салонов красоты, СПА-центров, фитнес-клубов BeautyShowKrasnodar. Организатор – выставочная компания "КраснодарЭКСПО", в составе группы компаний ITE.

В этом году участие в выставке приняли 130 компаний из Беларуси, Болгарии, Италии, Украины и России. Общая площадь экспозиции составила около 2 400 кв.м. За 3 дня работы выставку посетили около 6 000 человек.

В церемонии официального открытия выставки Beauty Show Krasnodar приняли участие: руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Поляков Юрий Федорович, председатель комитета по вопросам экономики, торговли, сельского хозяйства и предпринимательства Городской Думы Краснодара Альшева Наталья Ивановна, начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар Косинкова Ирина Алексеевна, бренд-менеджер компании Dermalogica Россия, профессиональный спонсор выставки Акимова Юлия Александровна, менеджер краснодарского филиала компании "Чистовье", спонсор выставки Сигаева Марина Альбертовна, генеральный директор компании  F-Studio, профессиональный спонсор выставки и фестиваля Пилоян Юлия Артемовна, президент корпорации CNI, учредитель компании "Юг-ЭКСПО" Минц Дмитрий Владимирович, генеральный директор компании "Юг-Экспо" Бейник Владимир Николаевич, генеральный директор компании "КраснодарЭКСПО" Тельнова Елена Георгиевна.

– От имени главы муниципального образования город Краснодар Владимира Лазаревича Евланова я приветствую вас на площадках выставки Beauty Show Krasnodar и фестиваля индустрии красоты "Южное созвездие", – обратилась с приветственным словом к присутствующим Ирина Алексеевна Косинкова. – Я уверена, что все совершенно новые товары, услуги и технологии, которые сегодня здесь представлены, будут востребованы, и профессионалы, посетившие выставку, найдут все необходимое для совершенствования своего мастерства. А обширная деловая программа, в рамках которой пройдут круглые столы, фестивали, чемпионаты предоставят молодым специалистам возможность для самореализации, а всем участникам и посетителям выставки подарят положительные впечатления. Безусловно, никто не останется равнодушным, потому что сегодняшняя выставка и фестиваль – это настоящий праздник красоты".

Деловая программа

С 14 по 16 мая на площадке выставки состоялся X Объединенный профессиональный Бьюти-конгресс, организованный учебным центром "Лаки Хаус". В рамках конгресса прошел ряд конференций для специалистов по эстетической медицине и косметологии, а также индивидуальные консультации для руководителей по вопросам развития предприятий индустрии красоты.

14 мая прошла SPA-Конвенция и Первенство южно-российского региона по терапевтической косметологии и эстетике.

Участники SPA-Конвенции обсудили актуальные концепции SPA-ухода, правила грамотного подбора косметических средств, возможности талассотерапии в современном SPA, перспективы развития специалиста в SPA-предприятиях, медицинских клиниках и салонах красоты, а также смогли увидеть демонстрацию авторских техник ведущих специалистов отрасли. Докладчиком SPA-Конвенции выступил Сырченко Андрей Игоревич (г. Москва) – основатель SPASCHOOL INTERNATIONAL, автор более 20 курсов, соорганизатор Единой Консолидированной Системы международных и региональных Чемпионатов по SPA-массажу.

В первенстве южно-российского региона по терапевтической косметологии и эстетике приняли участие врачи-дерматологи, косметологи, косметики, эстетисты и начинающие специалисты, работающие в салонах красоты, центрах эстетической косметологии, СПА-салонах и фитнес-центрах Юга России.

Судьи оценивали навыки конкурсантов в диагностике правильного подбора косметических препаратов, составлении программы, искусстве массажа. В качестве критериев оценки были выбраны профессионализм, эстетика выполнения процедур, комплекс теоретических и практических аспектов деятельности.

По результатам конкурса победителями стали:
I место – Михайленко Любовь Валентиновна
II место – Задойко Вера Владимировна
III место – Наумкин Юрий Павлович

В этот же день, 14 мая, состоялся круглый стол "Индустрия красоты: как использовать кризис для новых возможностей". Организаторы – департамент  потребительской сферы Краснодарского края, администрация Краснодарского края, информационное агентство "РБК-Юг", компания "КраснодарЭКСПО".

По данным экспертов, салоны и СПА-центры Краснодарского края практически не почувствовали на себе влияния очередного кризиса. Как сообщил руководитель департамента потребительской сферы Юрий Поляков, в целом по краю число салонов выросло с 2 836 салонов в 2014г. до 3 000 в 2015г. Таким образом, текущий кризис для beauty-индустрии стал в большей степени возможностью для новых концепций ведения бизнеса. Также участники конференции отметили, что одной из наиболее острых проблем сегодня является нелегальная деятельность мастеров на дому и отсутствие законодательных механизмов борьбы со специалистами без дипломов и специализированного образования.

15 мая прошел отборочный тур Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, XII Открытый Чемпионат Краснодарского края и ХIII Открытый Краснодарский городской Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. За право называться лучшими в своей профессии соревновались более 170 специалистов индустрии красоты со всего Юга России.

В судейскую коллегию вошли ведущие специалисты парикмахерского и ногтевого искусства Краснодара, Астрахани, Буденовска, Волгограда, Москвы, Нальчика, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Сочи, Ставрополя. Главным арбитром конкурса стала Наталья Кравченко – призер Мира и Европы парикмахерского искусства, заслуженный работник бытового обслуживания России, сертифицированный член жюри чемпионатов парикмахерского искусства России, президент "Лиги профессиональной индустрии красоты" парикмахеров Кубани.

Призеры, занявшие 1-3 места в отборочном туре краевого чемпионата, имеют право на участие в ХХI Чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который пройдет 24 – 26 сентября 2015 года в Москве.

16 мая программу мероприятий продолжил конкурс профессионального мастерства "Лучший мастер года по педикюру". В состав жюри вошли: Михеев Михаил (Институт Подологии", г.Москва), Бурова Юлия (учебный центр SUDA, г.Санкт-Петербург), Казакова Любовь (учебный центр "Студии красоты Натальи Кравченко", г.Краснодар).

Призерами конкурса стали:
I место – Грекова ОльгаII место – Федорова АнастасияIII место – Груздева Анна

Также были определены победители конкурса в следующих номинациях: "Приз зрительских симпатий" – Лесянова Ирина, "Точность постановки диагноза" – Иванчук Анна, "Путь к Успеху" – Летута Юлия, "Инновационные технологии в педикюрной практике" – Кузнецова Надежда, "Мастер золотые руки" – Олейникова Карина.

Во все дни работы выставки и Фестиваля на стендах компаний прошли многочисленные мастер-классы по нейл-арту, массажу, шугарингу, технологии мезотерапии, парикмахерскому искусству, декоративной косметике и другим направлениям.

Коллективный организатор фестиваля "Южное созвездие" – компания "Юг-Экспо".
Соорганизатор фестиваля – Союз парикмахеров и косметологов России.
Выставка прошла при поддержке администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, департамента потребительской сферы Краснодарского края, управления торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар.
Профессиональный спонсор выставки – компания Dermalogica.
Спонсор выставки – компания "Чистовье".
Профессиональный спонсор выставки и фестиваля – компания "F-Studio".

15-я Выставка косметики, оборудования и аксессуаров для салонов красоты, СПА центров, фитнес-клубов BeautyShowKrasnodar пройдет в Краснодаре, в конгрессно-выставочном комплексе "Экспоград-Юг", с 13 по 15 мая 2016 года.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

25.09.2014 10:18

В Туапсе открыли Единственную в России выставку "Города Воинской славы"

В Туапсе открыли единственную на сегодня в стране выставку, посвященную городам Воинской славы России. Ее подготовили научные сотрудники историко-краеведческого музея имени Н. Г. Полетаева.

19.08.2014 11:45

В Краснодаре состоится выставка народного промысла "Яблочный Спас"

Сегодня, 19 августа, в Краснодаре откроется выставка мастеров народного промысла "Яблочный Спас".

11.08.2014 15:52

Краснодарцев приглашают на выставку "Kinder Land – Территория Детства"

В краснодарском парке "Чистяковская роща" впервые состоится выставка-ярмарка "Kinder Land – Территория Детства", приуроченная к окончанию летних каникул и началу учебного года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}