Праздник молодого вина в "Мысхако"

03.12.2007

Среди экскурсионных маршрутов, предлагаемых сегодня на территории Краснодарского края, самые популярные – "винные туры". В одном из наиболее "продвинутых" в плане туризма винодельческих предприятий Кубани –  Агрофирме "Мысхако" – недавно прошел праздник молодого вина.

Подобные праздники, как это принято во всем мире, в "Мысхако" традиционно проходят в третью неделю ноября. Старейшее, основанное в 1869 году, предприятие расположено в местечке Мысхако под Новороссийском, на берегу Черного моря. В 1943 году, когда шли бои за Малую Землю, в подвале винзавода находился командный пункт Л.И. Брежнева. Сегодня здесь выдерживается шампанское.

Гости праздника стали свидетелями рождения уникального "Ледяного вина" (Ice Wine) из виноградных ягод, собранных во время первых заморозков. Гостям также было предложено принять участие в запуске линии розлива вина, в чистке винных бочек, в розливе своего, "именного", шампанского. Потом была дегустация знаменитых вин "Мысхако" в новом "Винном пабе" на территории завода.

Как информирует комитет по курортам и туризму Краснодарского края, в планах Агрофирмы "Мысхако" – создание агротуристического комплекса с гостиницей и услугами по активному отдыху туристов.





Статьи

05.04.2012 17:38

Курорты Кубани представили на фестивале туризма "Мир без границ"

Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края принимает участие в Международном фестивале туризма "Мир без границ", который проходит с 5 по 6 апреля в Ростове-на-Дону.

14.03.2013 14:20

В Ростове-на-Дону состоится традиционный фестиваль "Мир без границ"

XVI международный фестиваль туризма и отдыха "Мир без границ" пройдет с 5 по 6 апреля в Ростове-на-Дону.

03.06.2015 09:28

Туристов угостят халюжем на этнопразднике в Адыгее

В Адыгее 12 июня у водопадов Руфабго пройдет национальный этнопраздник в честь традиционного блюда "Халюж"


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}