В Адыгее подвели итоги конкурса «Начни свой бизнес»

26.12.2012

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея подвело итоги первого регионального конкурса предпринимательских проектов школьников «Начни свой бизнес».

В номинации «Лучший бизнес-проект в сфере туризма» жюри присудило победу проекту «Строительство туристической базы на территории ст. Новосвободной». Его автор – ученица 8 класса СОШ №10 этого населенного пункта Алина Новиченко (под руководством педагога Ольги Житниковской).

«Станица Новосвободная находится в красивейшем живописном месте. Здесь много природных и исторических памятников, которыми не каждый город может похвастаться. Есть памятник Александру II,  посетившему эти места, сохранилась часовня тех лет. В окрестностях – огромное количество дольменов. Здесь же был найден самый древнейший меч в мире. Поэтому и возникла идея  строительства турбазы, чтобы привлечь сюда туристов со всей России, а также повысить экономическое состояние станицы. Кроме того, мы хотим привлечь к реализации идеи и молодежь нашей станицы», – рассказали в интервью республиканским СМИ Алина Новиченко и Ольга Житниковская.

Призовое место в номинации «Лучший проект в сфере туризма» занял проект «Туризм в сфере сельского хозяйства в РА», разработанный ученицей 9 класса СОШ №2 х. Пролетарского Кариной Дохолян (руководитель Н.С.Апресян), сообщает пресс-службакомитета РА по туризму и курортам.





Статьи

19.09.2013 17:07

QR-коды на зданиях Анапы помогут туристам сориентироваться

На некоторые зданиях Анапы начали прикреплять разноцветные таблички с QR-кодами, в которых содержится полезная для туриста или местного жителя информация.

20.12.2012 15:01

Адыгею назвали самым экологическим регионом России

Агентство «РИА Рейтинг» (входит в РИА «Новости») представило общероссийский рейтинг регионов по качеству жизни, согласно которому Адыгея стала лидером среди других субъектов России по экологическим и климатическим условиям.

22.09.2015 10:53

Кубанцы смогут выиграть выходные для двоих в Красной Поляне

"Радио 107” совместно с курортами Краснодарского края и всесезонным горным курортом "Горки Город" проводят игру "Бархатная осень" .

21.09.2015 07:15

В Анапе огласили имена победителей XXIV фестиваля "Киношок"

Вчера, 20 сентября, в Анапе завершился XXIV фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". На церемонии закрытия жюри огласило имена победителей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}