Курорты Краснодарского края сделают более привлекательными для туристов

20.06.2013

По оценкам властей, к 2017 году поток туристов на курорты Краснодарского края должен увеличиться до 13,5 млн человек. А номерной фонд региона возрастет до 220 тысяч койко-мест. При этом министерство экономики Кубани планирует довести курорты региона "до уровня международных стандартов".

Такие цели заложены в программу социально-экономического развития региона на ближайшие годы.

Территориями роста в санаторно-курортном и туристическом комплексе Краснодарского края в ближайшие пять лет будут Сочи, Геленджик,Новороссийск, Анапа, Горячий Ключ, Апшеронский и Туапсинский районы. Министерство курортов и туризма обещает продолжить работу по проведению классификации гостиниц и отелей. Ожидается, что это позволит отнести около 70 средств размещения к категории "четыре звезды" и "пять звезд" и не менее 175 – к категории "три звезды".

Эти и другие меры кубанским курортам необходимы, передаетРИА Новости. Планируемые к 2017 году 13,5 млн туристов приезжали в регион в 2010 году. Но с тех пор край теряет интерес путешественников. И если летом прошлого года это еще можно было списать на природные катаклизмы, то уменьшение турпотока в 2011 году связано исключительно с неоправданно высокими ценами при сравнительно низком уровне сервиса.






Статьи

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

Сколько стоит улыбка

Можно возвести супернавороченную гостиницу в двух метрах от моря, потратить невероятно много денег на рекламу, а вот достаточного количества клиентов так и не получить. В чем же дело? А оно, как правило, – в некоторых мелочах – настолько очевидных, что их, порою, очень трудно заметить. Вот о таких важных мелочах мы и постараемся рассказать.

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.

Отельеры сделали прогноз на летний сезон-2014 в Сочи

Удастся ли гостиницам Сочи сохранить высокую загрузку после Олимпиады? The Carlson Rezidor Hotel Group настроена в этом вопросе весьма оптимистично. Об этом рассказали ее представители на пресс-конференции в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}