В Горячем Ключе начали строить термальный комплекс

08.04.2014

Санаторий "Горячий Ключ" приступил к строительству круглогодичного термального комплекса, который будет оказывать бальнеологические услуги.

Объект, общей площадью 1,8 тыс. кв. м, объединит два бассейна (закрытый, площадью 40 кв. м и открытый, около 600 кв. м), ресторан на 80 мест, конференц-зал и врачебную комнату.

Ввести бассейн на 100-170 человек с соответствующей инфраструктурой планируется в августе 2015 года, сообщает ИА "РБК-Кубань".

Бассейны наполнят минеральной гидрокарбонатно-натриевой водой из горячего источника. Ее температура достигает 51 ºС, но в самом бассейне она не будет превышать 26-29 ºС.

Объект планируется построить с учетом требований безбарьерной среды.

Ожидается, что термальный комплекс чаще всего будут посещать краснодарцы, связи с близостью к Горячему Ключу и отсутствию подобных проектов.

Сейчас на Кубани в лечебных целях используется только 15-20% собственных минеральных вод и менее 1% запасов лечебных грязей.






Статьи

Краснодарский край: курорты для здоровья. Часть первая. Сочи

На курорты Краснодарского края можно отправиться не только за пляжным отдыхом, но и за лечением. Кубань всегда славилась не только благодатным климатом, но и целебным воздухом, уникальными по составу минеральными водами и лечебными грязями.

24.12.2013 14:45

ФОМС оплатит реабилитацию в санаториях Геленджика

Поправить здоровье за счет средств фонда обязательного медицинского страхования с 2014 года можно будет в Геленджике.

25.11.2013 12:36

В санатории Горячего Ключа вылечат музыкой

В санатории "Русь" города Горячий Ключ открылся новый кабинет варганотерапии. Музыка древнего народного инструмента варгана используется как лекарство от болезней.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}