Горные курорты Красной Поляны обновят к зимнему сезону-2014

22.10.2014

В Красной Поляне три горнолыжных курорта начали подготовку трасс к предстоящему зимнему сезону-2014.

Открытие сезона запланировано на декабрь, когда снежный покров будет устойчивым, а температура воздуха опустится до - 3 ºC.

"Горная Карусель", расположенная на курорте "Горки Город", зимой предложит посетителям в общей сложности 30 км горнолыжных трасс, 12 подъемников гондольного и кресельного типов общей протяженностью 10 км, пресс-службе курорта.

В ближайшее время там планируют внедрить системы искусственного оснежения и освещения трасс. Ожидается, что новшество позволит организовать для туристов ночное катание, а также продлить сезон.

На горном курорте "Роза Хутор" в новом сезоне для туристов будут доступны много "зеленых" трасс (наиболее легкие).

Помимо этого сотрудники добавили снеговые пушки в определенных местах, что позволит без труда оснежать трассы, сообщает пресс-служба курорта.

А горно-туристический центр ОАО "Газпром" обещает представить любителям активного горного отдыха расширенную инфраструктуру.

Так, здесь станет 26 трасс общей протяженностью почти 20 км. Их будут обслуживать будут 14 канатных дорог закрытого гондольного вида, открытого кресельного и бугельного, сообщает пресс-служба курорта.

Кроме того, для отдыхающих запланированы любительские турниры по горным и беговым лыжам.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", подъемники Красной Поляны изменили графики работы из-за плановой подготовки горных курортов к предстоящему горнолыжному сезону,

Канатная дорога горнолыжного курорта "Горная карусель" изменит график работы до 14 ноября.

Почти месяц туристы смогут воспользоваться ею только по выходным и в праздничные дни. В ограниченном режиме работает и подвесная дорога на горном курорте "Роза Хутор". Она действует с пятницы по воскресенье.

Полюбоваться видами горных вершин на Красной Поляне в течение будних дней можно лишь с канатной дороги ОАО "Газпрома"





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}