Футбольное меню представили в Сочи

01.12.2017

Шеф-повара Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи совместно с командой проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России", в рамках работы регионального министерства туризма по продвижению Курортов Краснодарского края, разработали ланч-боксы черноморской кухни для гостей и болельщиков чемпионата мира по футболу ФИФА 2018.

На днях Сочи отметил 200 дней до старта чемпионата, в рамках чего прошла презентация специального футбольного меню. В удобной для употребления упаковке представлены сеты черноморской рыбы и морепродуктов: жареная барабуля, хамса, сарган, мидии и другие.

Краснодарский край – один из пилотных регионов, принимающих участие в федеральном проекте "Гастрономическая карта России". В результате его реализации будет создан интерактивный путеводитель по самым "вкусным" местам России, который будет опубликован на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL.

В августе этого года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона провело инфотур для команды проекта, туроператоров и СМИ. Итогом гастрономического путешествия команды по эногастрономическим объектам туризма Кубани стал фотобанк, который был представлен на Международном туристическом форуме в Сочи SIFT.

Одним из ключевых событий форума стала презентации проекта Ростуризма "Гастрономическая карта России" и печатного путеводителя "Гастрономическая карта Краснодарского края". В него вошли 24 объекта эногастрономического туризма, работающих в крае. Планируется, что до конца года интерактивная версия путеводителя будет размещена на сайте министерства курортов края.





Статьи

14.06.2018 00:00

Сочи первым примет стритфуд-фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

15 июня 2018 года на главной входной группе Олимпийского парка Сочи пройдет стритфуд-фестиваль «Гастрономическая карта России» (WELCOME FOODBALL CUP). Событие пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму Росийской Федерации и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

23.04.2018 00:00

В Сочи состоится гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня в Олимпийской столице.

19.02.2021 00:00

6 марта 2021 года "Атамань" распахнет двери для своих гостей!

С 6 марта по 30 апреля 2021 года казачья станица "Атамань" начинает работу в парковом режиме. В этот период гости комплекса смогут прогуляться по уютным станичным улочкам, посетить множество колоритных фотозон, станичный зверинец, смотровую площадку с видами на Крымский мост, продегустировать блюда традиционной кубанской кухни.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}