Николай Дроздов представил в Краснодаре проект "Самый высокий флагшток России"

30.01.2014

Вчера, 29 января, телеведущий Николай Дроздов презентовал проект "Самый высокий флагшток России" в рамках экологического форума в Краснодаре.

Он предполагает установку специальных металлических конструкций с национальным флагом на трех российских рубежах - Западном, Восточном и Южном. Предполагается, что флагшток Южного рубежа установят в Краснодаре. Конструкции уже начали изготавливать в ОАЭ.

Дроздов отметил, что флагшток задумали 1,5 года назад, как укрепление национальной идеи. Теперь это национальный проект "Держава 21 век", который получил сразу большое внимание со стороны международных компаний.

"Одна из международных компаний, в которую вошла в качестве консорциума наша организация "Живая планета", с идеей флага получила победное решение для того, чтобы делать национальный центр "Россия", центром которого и будет флаг. Краснодарский край - наиболее типичный Южным рубежом", - рассказал Дроздов.

Высота главного флагштока, который установят в Подмосковье, будет равна 175 м. Это будет самый высокий в мире флагшток с национальным флагом. На Южном рубеже конструкция вознесется на 105 м.

Первый, главный триколор размером 267 м на 400 м , планируют развернуть в подмосковном Жуковском 22 августа, когда в стране будут отмечать День национального флага. По планам, после этого масштабного события флаг установят и в Краснодаре.

По словам мэра краевого центра Владимира Евланова, сейчас идет работа над проектом: специалисты рассчитывают на установку флагштока высотой 45 м на центральной площади. На экологическом форуме прозвучало предложение о сооружении за 100 м.





Статьи

12.11.2012 15:38

В Краснодаре стартует премия «Хрустальный компас»

В Краснодаре 16 ноября стартует Премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России – «Хрустальный компас».

15.03.2012 15:03

Краснодарцы смогут побывать на экскурсии в обсерватории КубГУ

В Кубанском государственном университете планируют проводить экскурсии в обсерватории.

19.03.2012 14:38

В Анапе появился клуб любителей необъяснимых явлений

В Анапе формируется клуб любителей необъяснимого и подразделение научного объединения "Космопоиск".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}