В России могут ввести "налог на шашлык" в лесах

01.10.2015

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести сбор за возможность пожарить в лесу шашлыки.

Согласно законопроекту, сбор предлагается ввести для все людей, которые приходят в лес в "рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня".

Лицензия на три месяца может обойтись любителю пикников на природе в 500 рублей. Оплачивать ее придется в уполномоченных на это органах, пишет в газета "Известия". Нарушителей ждет штраф в размере до 5 тыс. рублей.

От выплаты предполагается освободить представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Также налог не коснется тех, кто пришел в лес для заготовки древесины, сбора лекарственных трав, сельскохозяйственной или исследовательской деятельности, охоты, молитвы или строительства.

По мнению авторов проекта, собранные средства смогут покрыть расходы муниципалитетов на уборку лесов от мусора.





Статьи

Комариный вопрос: скоро лето, и комаров – нету!

Весна – самое время для того, чтобы сделать последние штрихи в подготовке к летнему сезону. Например, в полной мере подготовиться к борьбе с этими летающими, пищащими и кровососущими спутниками лета – комарами. Они, конечно, маленькие, но, увы, могут легко испортить даже самые приятные впечатления ваших постояльцев.

02.03.2015 10:45

Проект благоустройства Карасунских прудов представили в Краснодаре

Власти Краснодара намерены оборудовать вокруг Карасунских прудов прогулочную зону с пешеходными и велосипедными дорожками протяженностью почти 5 км.

03.07.2015 12:50

В Евпатории экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" дополнили гироциклы

Экскурсионный маршрут "Малый Иерусалим" в крымском курортном городе Евпатория модернизировали гироциклами. Это первая экскурсия на полуострове, которую проводят на электроплатформах.

30.10.2012 10:00

Новые пляжи откроют в 2013 году в Анапе

В Анапе планируют открыть новые общественные пляжи в 2013 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}