ИК "Русский Азов" может вложить 120 млн. евро в застройку курортной зоны на Азовском побережье

15.03.2007

ЗАО "Инвестиционная компания "Русский Азов" и администрация Краснодарского края в среду в ходе международной выставки MIPIM-2007 в Каннах подписали соглашение о реализации проекта по созданию курортно-рекреационной зоны в пос. Кучугуры (Краснодарский край, побережье Азовского моря), сообщили в администрации региона.

"Русский Азов" намерен инвестировать в проект 120 млн. евро.

Как сообщил генеральный директор инвесткомпании Андрей Морозов, речь идет о застройке 588 га Азовского побережья, где планируется построить несколько гостиничных комплексов, жилую зону, детские оздоровительные лагеря, развлекательные центры и соответствующую курортную инфраструктуру, позволяющую размещать одновременно до 10 тыс. отдыхающих и местных жителей.

Общий объем инвестиций в этот проект оценивается в 16 млрд. рублей. "Инвестиции в проект огромные. Естественно, что одной компании такой проект реализовать не по силам. Поэтому мы будем привлекать соинвесторов", – сказал А.Морозов.

Застройка курортно-рекреационной зоны будет вестись в несколько этапов, первый из которых – освоение территории вблизи поселка Кучугуры.

ЗАО "Русский Азов" было создано в Темрюкском районе осенью 2005 года специально для реализации проекта. Акционеров и учредителей общества А.Морозов назвать отказался.





Статьи

22.08.2017 11:58

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

11.03.2008 13:41

Руководитель Росприроднадзора намерен проинспектировать олимпийские объекты

С рабочей поездкой в Сочи 12 марта прибудет руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

27.03.2008 13:40

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15.05.2008 13:35

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}