Высокоскоростная железная дорога будет проложена из Москвы в Сочи к 2014 году

09.02.2007

К 2014 году из Москвы в Сочи будет проложена высокоскоростная железная дорога. Переговоры о сотрудничестве в области строительства таких дорог провел президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в ходе рабочего визита в Италию.

Предполагается, что в 2014 году в Сочи состоятся Олимпийские игры. Безусловно, приоритетом является обеспечение доставки и болельщиков, и участников Олимпийских игр к месту проведения соревнований и обеспечение их безопасности. Как отметил В. Якунин, у итальянцев есть опыт по обеспечению безопасности на железных дорогах во время Олимпиады.

На встрече с главой Итальянской железной дороги Мауро Моретти В. Якунин обсудил широкий круг вопросов в области развития и организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного пассажирского сообщения, взаимодействия на международной арене. Стороны подтвердили близость позиций по основным направлениям сотрудничества, готовность приступить к детальной проработке выбранных направлений и подготовке согласованных предложений по их реализации.





Статьи

09.03.2021 00:00

С 1 мая будет введен новый дневной маршрут скоростного электропоезда "Ласточка" по направлению Владикавказ—Туапсе

С 1 мая будут связаны прямым маршрутом пять субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия – Алания.

10.10.2014 11:51

Путеводители Краснодара обзаведутся подсветкой

В Краснодаре в ближайшие дни планируют сделать подсветку всех городских уличных путеводителей.

09.10.2014 11:31

В Адлере автомобилисты смогут объехать заторный перекресток Ромашек-Ленина

Новая двухсотметровая дорога связала в Адлере улицы Ромашек и Взлетную.

07.10.2014 10:17

В аэропорт Сочи с опозданием доставили болиды автогонок Формула 1

Из-за тайфуна, который накануне разбушевался в Японии, болиды автогонок Формула 1 прилетели на трех боингах в Сочи с опозданием.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}