Развитие экотуризма в России может увеличить турпоток на 500 тысяч человек

11.09.2013

Развитие экотуризма позволит России привлечь иностранных туристов. Такое заявление сделал глава Ростуризма Александр Радьков на международном экофоруме "Ёж" в Сыктывкаре.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы экотуризм стал модным направлением. Одна из мотиваций для поездок иностранных и отечественных туристов – это культурно-познавательный туризм, экотуризм. Россия обладает уникальным потенциалом с точки зрения природных заповедников, национальных парков и охраняемых территорий", – цитирует Радькова ИА "Интерфакс".

По его словам, создание и улучшение условий для экотуризма в перспективных регионах, в том числе обеспечение новых привлекательных маршрутов и соблюдение требований к охране окружающей среды, может обеспечить дополнительный туристический поток свыше полумиллиона человек. Но развитие этого направления должно происходить при поддержке всех уровнях власти.

Также Радьков отметил, что направление экотуризма может стать одним из самых популярных.

Радьков считает, что экотуризм является главным направлением российского туризма. "Наша природа и культура это то, на чем будет держаться российский туризм", – подытожил он.






Статьи

10.09.2012 10:00

Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

11.03.2012 17:49

Президент поручит создать структуру, отвечающую за развитие туризма

Президент России Дмитрий Медведев собирается поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли на предстоящие годы и предлагает создать в будущем федеральную структуру, которая будет отвечать за эти вопросы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}