Круизные лайнеры стали реже заходить в российские черноморские порты

30.07.2014

Реальное количество судозаходов круизных лайнеров в российские черноморские порты по итогам навигации в этом году окажется в несколько раз ниже, чем предполагалось перед началом сезона.

Еще в марте Сочи в летний сезон предполагал принять 122 круизных корабля, Ялта – 90, Севастополь – 72, а Новороссийск – 26.

Но эти цифры упали: в Сочи – до 93, в Новороссийске – до 23судов. А заходы иностранных кораблей в Севастополь и Ялту пока остаются под вопросом.

Впрочем, и в самом Сочи морской круизный сезон вряд ли смогут назвать успешным. Сейчас в расписании порта курорта значится 79 круизных судозаходов, из которых почти 20 приходятся судно Adriana. Уже известно, что они не состоятся по причине приостановке деятельности туроператора-заказчика.

Под вопросом и заход в морпорт кубанского курорта в начале октября и самого крупного в сезоне лайнера Constellation, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.


Рубрики: НОВОРОССИЙСК, СОЧИ, Ялта, Севастополь, Отдых и туризм
Тэги: Новороссийский морской торговый порт, Сочинский морской вокзал (Морпорт), Порт Севастополь, Ялтинский морской торговый порт, Путешествия, Туризм, Порт, Морской транспорт, Круизный туризм, Курорты Краснодарского края, Курорты Крыма



Статьи

29.05.2017 10:52

Круизный лайнер «Князь Владимир» отправился в тестовый рейс

28 мая стартовал тестовый рейс лайнера "Князь Владимир". Судно отправилось по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь с обратным возвращением в порт Сочи.

04.04.2017 12:49

Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.

13.03.2018 11:30

Краснодарский край и Крым сформируют межрегиональный турпродукт

Стороны подписали соглашение о формировании и продвижении совместного туристического продукта, который включит в себя сеть экскурсионных маршрутов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}