В поездах запретили проводить велосипеды и лыжи

21.10.2014

Вступили в силу новые правила Минтранса, которые сильно ограничивают провоз в поездах спортивного инвентаря. Теперь пассажиры, пользующиеся этим видом транспорта, не могут провести велосипеды, лыжи и прочие крупногабаритные предметы для активного отдыха и спорта.

Ранее пассажиры плацкартных и купейных вагонов поездов дальнего следования могли бесплатно провозить до 36 кг различного снаряжения. Например, на третьей полке в разобранном виде разрешалось провозить не только велосипеды, но даже байдарки и катамараны.

По ныне действующим нормам путешественники имеют право провозить ручную кладь, размер которой по сумме трех измерений составляет максимум 180 см. Кроме того, теперь пассажиры не смогут сдавать крупногабаритный спортинвентарь и в багажный вагон, где действует аналогичное правило.

Схожие запреты отныне действуют и для пригородных поездов. Но в электричках за дополнительную плату в тамбурах разрешено провозить велосипеды в разобранном виде.





Статьи

30.12.2014 11:15

Из Москвы в Адлер отправился спецпоезд "Лыжник"

В первый рейс из российской столицы отправился состав "Лыжник", предназначенный для посетителей горнолыжных курортов Красной Поляны.

Покорить вершину «Каменного столба» и увидеть мир с высоты 1500 метров!

Чтобы ощутить всю палитру эмоций от восхождения на горную вершину, совсем не обязательно брать с собой горное снаряжение и проходить специальные курсы. Отправиться в горы, к примеру, можно прямо с пляжа Сочи.

11.06.2013 09:46

Из Москвы снова начал курсировать поезд в Ейск

РЖД возобновило движение пассажирского поезда "Москва - Ейск" после продолжительного перерыва, связанного с холодным временем года.

28.01.2013 10:13

Двухэтажные поезда запустят на маршруте Москва-Адлер

Из Адлера в Москву начнут ходить двухэтажные поезда – даблдеккеры. Новые вагоны разработали специально для поездок из российской столицы на Олимпийские Игры в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}