Россияне стали чаще бронировать билеты и отели онлайн

09.12.2014

Эксперты отрасли туризма констатируют, что на фоне банкротств туроператоров и существенного падения интереса на их продукт, растет спрос на покупки туристических услуг онлайн.

Аналитики прогнозируют, что количество самостоятельных броней на пляжные курорты на Новый год увеличится в два раза по сравнению с прошлым годом. Особенно россияне интересуются отелями категории "четыре звезды" и "пять звезд", отмечают специалисты онлайн-сервис Oktogo.ru.

Растет и число поисковых запросов на авиаперелеты с отправлением в конце декабря 2014 года и возвратом в январе 2015 года и в международной системе momondo. В то же время туроператоры выездного туризма отмечают снижение спроса по всем популярным ранее направлениям у россиян. Некоторые крупнейших игроки даже объявили о значительном сокращении своих зимних программ.

Специалисты считают, что рынок онлайн-путешествий в России в текущем году прибавит 35-37% по сравнению с 2013 годом. Объем рынка составит более 25%, тогда как еще пару лет назад речь шла о 7-10%, сообщает ИА "Интерфакс".

Аналитики исследовательского агентства Data Insight полагают, в 2015 году рынок онлайн-бронирований в России может вполовину вырасти, даже если продолжится падение курса рубля.





Статьи

17.09.2012 17:01

Россияне смогут купить билеты на чартерные авиарейсы на сервисах онлайн-бронирования

Российские сервисы онлайн-бронирования начинают эксперимент по продаже билетов на чартерные авиарейсы в Интернете. Но юристы отмечают, что пробелы в российском законодательстве в этом случае не позволят гарантировать перелет пассажиру.

02.07.2012 11:55

В Сочи появится информационный сайт для иностранцев

В Сочи объявлен открытый конкурс по поиску партнера на создание англоязычного портала isochi-info.ru. Соответствующее поручение дал заместитель главы курорта Александр Карандин.

07.04.2015 16:34

Россияне отправятся на майские праздники в Геленджик

Один из сервисов бронирования отелей составил рейтинг наиболее популярных мест отдыха во время майских праздников. В тройке курортных лидеров оказался Геленджик.

23.04.2008 13:50

Роскосмос намерен закрыть проект космического туризма на территории Российской Федерации

Несмотря на то, что космический туризм еще не стал общепризнанной частью отрасли, сама возможность его появления и развития вызывает неоднозначное отношение у специалистов индустрии путешествий и профессионалов космических агентств. Так, нашумевшие проекты компании Virgin Galactic показались не слишком правдоподобными представителям Роскосмоса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}