Звездный пляж-2011: верх – под тигра, низ – в цепях

08.06.2011
Лера Кудрявцева испытала шок в аквапарке, Вика Дайнеко загорала на спор, а Татьяна Котова купила сразу дюжину одинаковых купальников. Звезды представили пляжную моду нынешнего сезона, а заодно рассказали Ксении Падериной о своих летних приключениях.

Лера Кудрявцева:"Каждый раз, выходя на пляж, я чувствую себя насекомым под микроскопом".

- ...Еще шаг - и бурлящая вода потащит меня вниз по огромной извивающейся горке "Камикадзе". C огромной высоты я смотрю в бассейн - и с досадой думаю: "Дернул же меня черт ввязаться в эту авантюру! И зачем понадобилось испытывать себя?" Но когда попадаешь в аквапарк и видишь, как все, даже маленькие дети, бесстрашно катятся вниз, а затем выбираются из воды с радостными лицами, - удержаться невозможно.

Коленки предательски дрожат, и я начинаю злиться на себя: не трусиха же я, в конце концов! Наверняка здесь, на Канарских островах, позаботились о безопасности туристов - и эта крутая конструкция только кажется такой страшной... Ну, была не была, наконец решаюсь я, кричу знаменитое гагаринское "Поехали!", выдыхаю - и прыгаю в трубу.

Внутри темно - только на миг через какие-то крохотные окошки успевает мелькнуть свет. Страх переполняет все мое нутро: кажется, никогда не выберусь из водоворота, который вертит меня во все стороны. Ощущение, что вода уже заполнила все пространство трубы. Еще секунда - и я начну захлебываться. "Мама-а-а!!!" - истошно кричу я как в последний раз и в тот же момент бомбочкой вылетаю в бассейн. Слава Богу!

Поднимаюсь, отряхиваюсь и... вдруг понимаю, что раздета! Веревочки лифа не выдержали напора воды и где-то по дороге развязались. Вот это да! Машинально закрываю голую грудь руками, краснею, как девица на выданье. Вокруг на меня с любопытством глазеет детвора... Что же делать? Сижу в воде, только голова торчит. Оглядываюсь по сторонам - вдруг мелькнет где-нибудь белая в голубую полосочку тряпочка? И вижу, как с очередной порцией воды горка-труба в самом деле "выплевывает" мою потерю. Да уж, всем экстримам экстрим!.. С той поры в аквапарки я не хожу, предпочитаю смотреть на все со стороны. Во время отпуска для меня гораздо приятнее просто полежать на пляже, понежиться под ласковыми солнечными лучами, поплавать, не испытывая на прочность свои купальники.

Их у меня, кстати, больше десятка точно. Каждый сезон покупаю себе несколько новых, ведь они быстро выходят из моды.

Прекрасно помню свой первый купальник: он был сплошным, его верх и низ скреплялись на животе каким-то колечком. В советское время, когда в стране был тотальный дефицит, эта модель смотрелась очень симпатично. Не знаю, где мама его достала. Кажется, просила знакомых, которые ездили в Польшу. Надо отдать ей должное: мамочка всегда старалась одеть меня с иголочки и покупала все самое лучшее.

Когда же я уехала из дома в Москву учиться в ГИТИС, возможности красиво одеваться у меня, увы, уже не было. Я жила совсем небогато. Помню, как по телевизору смотрела интервью с какой-то голливудской звездой и она рассказывала, что у нее столько разных купальников, она даже не знает сколько. "Какая счастливая!" - позавидовала я. Почему-то именно этот факт меня поразил. Не бриллианты, не туфли, а именно коллекция купальников показалась чем-то запредельно крутым, признаком настоящего богатства. Вспоминаю сейчас об этом с улыбкой: что же, раз у меня куча купальников, значит, я уже достигла предела своих мечтаний? Конечно же, нет...

Хотя многое перестало быть проблемой, это точно. Бывает, что еду в отпуск вообще без багажа - и все покупаю на месте. Год назад, например, мы с Сережей Лазаревым неожиданно умчались в Испанию. Собрались лететь на телевизионные съемки совершенно в другое место, но в последний момент, уже в аэропорту, куда приехали до начала регистрации, поняли, что страшно устали и оба нуждаемся в передышке. Пошли в кассу и взяли билеты на море. Конечно, у нас с собой не было никаких пляжных вещей. Прилетели, заселились в отель, а потом прошлись по магазинчикам. Купальник, помню, взяла первый же, который понравился Сереже, - вариант бикини. Я давно предпочитаю именно такие, максимально открытые купальники.

По поводу недостатков собственной фигуры я не заморачиваюсь. Знаю, что даже супермодели испытывают комплексы из-за своей внешности и мечтают что-то в себе изменить! Так стоит ли нам, обычным женщинам, изводить себя по пустякам? Лазарев - настоящий герой: круглый год не выходит из спортзала. А я в этом плане жуткая лентяйка. Спорт - вообще не моя тема. Как и большинство моих знакомых, зимой расслабляюсь, а весной, перед началом пляжного сезона, попеняв себе, что разъелась, усиленно занимаюсь собой: массажи, спа-процедуры, зарядка по утрам и прочее-прочее. Лишь бы успеть к лету!

Чаще всего отдыхаю за границей: только там могу по-настоящему расслабиться. Конечно, соотечественники бывают везде. Но я ищу места, где они хотя бы не так навязчивы. Однажды мы с коллегой по программе "Клуб бывших жен" Верой Сотниковой отправились в Турцию - и жутко об этом пожалели. Каждый раз, выходя на пляж, чувствовали себя животными в цирке или насекомыми под микроскопом: все внимание было на нас и на наши купальники. Как-то нашли уголок подальше от основных пляжей, устроились у брошенных кем-то лежаков... А где-то через час земляки уже ходили вокруг да около, рассматривали, пытались познакомиться, заговорить, интересовались, что означают мои татуировки...

У меня на теле две надписи на латыни: одна на спине, другая на запястье. Выбирала я их очень долго. Прислушивалась к себе, читала какие-то высказывания, пока не нашла именно то, что мне близко по духу. Первым появилось тату на спине. В переводе на русский оно означает: "И душой, и сердцем". Это не посвящено какому-то конкретному мужчине, как пытались предположить соотечественники. Это мой девиз по жизни, моя философия. Чем бы я ни занималась, за что бы ни бралась - каждому делу отдаюсь целиком.

А тату на левом запястье означает следующее: "Главное в жизни - любовь" или по-другому: "Магическая сила любви". Я действительно считаю, что любовь - самое важное и ценное, что дает нам Господь. Она двигает нас вперед, делает счастливыми. Думаю, что на этом я остановлюсь: двух тату мне вполне хватит. Чего не скажешь о купальниках! Сколько морей уже объехала - и не вспомню. Но больше всех путешествий мне почему-то запомнилась поездка на съемки в Таиланд, которая случилась лет пять назад. За три месяца, пока снимался фильм "Искатели прик­л­ючений", я объездила всю страну. Мы были и на Южно-Китайском море (оно считается частью Индийского океана) с идеально белым ровным песочком на пляжах, и в непроходимых джунглях, и среди ярко-зеленых рисовых полей... Больше всего меня поразила провинция Канчанабури и местная река Квай. Дикая природа, слоны, бунгало, стоящие у воды, невероятной красоты восходы и закаты... Фантастика! Таиланд так запал мне в душу, что впервые в жизни я плакала от того, что не хотела уезжать домой.

Мой самый любимый вид отдыха - черепаший, когда вообще почти не приходится двигаться. Ешь, спишь, гуляешь, валяешься на песочке. В идеале я бы и домик на побережье купила. Мне безумно нравится Америка, отдых в Майами, но я понимаю, что часто туда летать не смогу: дорога отнимает много времени. Зато в Испанию и Италию езжу с удовольствием. Обожаю их пляжи, архитектуру, невероятно вкусную кухню, шопинг. Конечно, пока мысли о домике у Средиземного моря далеки от реальности, я лишь иногда присматриваю варианты, когда бываю в этих странах. Но надеюсь, что когда-нибудь моя мечта все-таки исполнится.

Вика Дайнеко: если нечего надеть – надевай купальник!

Лежу на пляже. Теплые волны щекочут пятки, солнце припекает – кажется, сейчас расплавлюсь от жары. Коптиться под палящими лучами уже невыносимо, но я не сдаюсь – наоборот, старательно переворачиваюсь со спины на живот. Мне 11 лет. Мы с родителями живем в Якутии, и каждое лето мама и папа везут меня в отпуск на море – в Анапу или Геленджик. Все три недели отдыха я самоотверженно жарюсь, лежа на жесткой горячей гальке. И все ради того, чтобы вернуться домой черной. Потом, в конце августа, когда все при едут с юга, мы с подружками во дворе будем сравнивать наш загар – у кого получилось круче. "Вика, иди под зонтик!" – зовет меня мама, но я отмахиваюсь: ну уж нет, в этом году я обязательно вы играю наше соревнование! Тем более, что впервые загораю в раздельном купальнике! Ну ладно, почти в раздельном: розовый верх и черный низ соединены по бокам, но живот-то открыт! Как здорово, что мама где-то купила мне такой! Значит, я уже взрослая... Жаль, закрытые места останутся белыми. Вот бы купальник пропускал солнечные лучи – тогда можно было бы загореть вообще с ног до головы! Потом в школе мы с девчонками обсуждали, бывают ли такие вообще. Кто-то из мальчишек влез в разговор: "Конечно, бывают! Я слышал, скоро их и к нам в Якутию привезут..."

Сейчас, спустя годы, смеюсь: одноклассники нас развели. Когда выросла, оказалось, что мне вообще сложно угодить с купальником. Например, все яркое, со стразами или блестками, – не мое.

Несколько лет назад я критически стала относиться к своим формам – особенно к ногам и попе. Тогда мне вдруг захотелось стать худой, как манекенщица. Слава Богу, вовремя опомнилась: девушек с такими формами, как у меня, днем с огнем не найти. Есть смысл ценить то, что есть! С тех пор я полюбила себя. Нашла свой стиль. В стрингах по пляжу не пойду, но не потому, что комплексую или считаю себя толстой. Просто это мне не идет. Больше всего мне нравятся лаконичные модели: треугольный верх без всякого поролона. В 2004 году, как раз когда я победила на "Фабрике звезд-5", у меня был двусторонний желто-голубой купальник – по сути, "два в одном". Шикарная вещица!

Я ездила тогда по стране с гастрольным туром и однажды, в очередной раз ломая голову над тем, что бы такое интересное надеть на сцену, решила выйти... в купальнике! Точнее, в его верхней части и в джинсах. Получилось очень стильно... В последние годы пляжный отдых я, если честно, разлюбила. Мне стало лень валяться на солнце. Хочется проводить отпуск активно: гулять, смотреть что-то новое. И даже в море купаюсь редко – только когда вода очень теплая, нет приставучих рыб и при этом неглубоко. Так что в курортные города почти не езжу. А когда появляется возможность отдохнуть, улетаю куда-нибудь в Европу. В Париж, например.

Татьяна Котова: моя проблема – большая грудь

За кулисами конкурса "Мисс мира-2007" – столпотворение: участницы, стилисты, визажисты, фотографы... Стою в сторонке, смотрю на конкуренток, и в голове мелькает: "Мне никогда здесь не победить..." Какие же они красавицы! Все худенькие, формы и фигуры идеальные! Беру мобильный и набираю мамин номер – звонок из китайского города Санья в родной Ростов стоит дорого, но сейчас он мне необходим. "Мамочка, мне так плохо! Мне кажется, я тут самая некрасивая!" – "Ты у нас лучшая! – убежденно говорит она. – Вот увидишь, все будет хорошо!". Я нажимаю отбой, смотрю вокруг и... снова впадаю в отчаяние: каждая соперница уверена в себе и неотразима. Почему я так не умею?! Я была недостаточно уверена в своих силах. Наверное, именно из-за этого мне не удалось победить на мировых конкурсах. Выход в купальниках оказался для меня мучением. У меня большая грудь – пятого размера. Казалось бы, это явное преимущество! Но... пришла на примерку – и выяснилось, что ни один из купальников мне не подходит! Времени оставалось мало, и проблему решили оригинальным способом. Взяли мой черный купальник, который я захватила с собой в поездку, и нашили на него красную ткань, из которой были изготовлены конкурсные вещи. Так я и вышла на подиум. В Мексике, куда я ездила на конкурс "Мисс Вселенная", грудь также "не укладывалась" ни в один из вариантов. Лишь один раз я нашла в магазине модель, которую словно шили на меня. По размеру все подошло идеально, да и фасон был удачный. От радости набрала целую дюжину этих купальников всех цветов, какие только были. Впрок! Сейчас в моем гардеробе порядка 25 купальников. Пять из них я купила именно к этому сезону. Надеюсь, в ближайшие три месяца не раз попаду на море. Люблю отдыхать в большой компании друзей, с веселыми пляжными вечеринками, танцами до упаду, движением и драйвом. Мне не лень, проснувшись рано утром, пробежаться по берегу моря, а потом окунуться в соленую воду с головой. Полежать звездочкой на пляже могу только один день. А на второй вскакиваю и возвращаюсь к первому варианту – выплескивается бьющая через край энергия.


Опубликовано в журнале "Теленеделя"






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}