Геленджикский предприниматель заплатит 7 млн рублей за украденные дольмены

06.04.2012

Предприниматель Вахтанг Гоев из Геленджика заплатит семь миллионов рублей за пять   дольменов, которые он частям вывез из поселка Пшада на тракторе. Соответствующее постановление вынес местный суд.

Бизнесмен установил дольмены на своем участке около федеральной трассы. Мужчина собирался за определенную плату демонстрировать дольмены проезжающим туристам.

Разобранные дольмены принадлежали к особому типу мегалитических сооружений необычной формы. Правоохранительные органы возбудили в отношении предприимчивого бизнесмена уголовное дело. Археологи Краснодарского края потребовали возместить ущерб, сообщает «Девятый канал» .

 





Статьи

23.10.2015 11:23

На Кубани действует временная схема движения пассажирских поездов

Поезда дальнего следования следуют по территории Кубани измененным маршрутом через станцию Краснодар-1, далее через станцию Кавказская установленным маршрутом.

26.02.2007 09:31

В Армавире, спасая водохранилище от излишков грязи, специалистам приходится спасать и людей

Помощь спасателей потребовалась рыболовам-экстремалам в Армавире. Дело в том, что там, чистят дно городского водохранилища. Воды в нём пока нет. Её слили по отведённому каналу в реку Кубань. Рыба, которая не ушла вместе с водой, осталась буквально на поверхности. Её можно поймать даже руками.

13.02.2007 17:20

Пограничники задержали в Ейском лимане браконьеров, выловивших более 3 тыс. тараней

В ходе рейда по контролю прибрежного промысла сотрудники Ейской государственной зональной инспекции Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России обнаружили и задержали в Ейском лимане лодку "Амур".

05.09.2014 10:18

Пассажиров отмененных авиарейсов переправили из Геленджика в аэропорт Анапы

Аэропорт Геленджика закрыли на время проведения аварийно-спасательной операции, проводимой после крушения 4 сентября вертолета "Ми-8", принадлежавшего компании ПАНХ.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}