Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

28.11.2016

В рамках совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе, проведённого в Севастополе министерством по делам Северного Кавказа озвучили максимальную сумму курортного сбора.

"Законопроектом предусмотрено, что максимальная стоимость курортного сбора составляет до 150 рублей за один день проживания на территориях эксперимента", – сообщила директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева. Оплачивать сбор будут приезжие, которые проживают на территории региона – участника эксперимента более 24 часов, пользователи курортной инфраструктуры и прибывшие по путевкам и курсовкам.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди представил предложения Кубани по этому вопросу. По его словам, Краснодарский край планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности.

Напомним, разработка эффективного механизма взимания курортного сбора – одна из основных задач, которые ставит перед санаторно-курортной и туристской отраслью Краснодарского края глава региона Вениамин Кондратьев. Вырученные средства будут направлены на благоустройство курортных территорий, развитие пляжей и модернизацию инфраструктуры, сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

На прошедшей неделе было проведено рабочее совещание, в котором приняли участие представители УФНС России по Краснодарскому краю, министерства финансов Краснодарского края, муниципальных образований, а также члены общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и приглашенные эксперты. 





Статьи

02.11.2012 10:39

С 1 ноября новые туроператоры обязаны платить взносы в компенсационный фонд

Вчера, 1 ноября, вступили в силу поправки в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в РФ". Согласно документу, новый туроператор должен платить обязательные взносы в компенсационный фонд Объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

09.10.2014 12:05

Следующего сезона в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом

Курортный сезон не оправдал оптимистических прогнозов представителей турбизнеса Крыма. Но при этом они не могут назвать его и совсем провальным.

10.09.2014 14:09

Сочи стал наиболее популярным курортом в России летом

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занял Сочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}