Составлен рейтинг лучших в России мест для фрирайда

11.01.2017

Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало рейтинг самых популярных в России мест и курортов для фрирайда (катания на горных лыжах и сноуборде) в 2017 году.

Критериями отбора стали популярность курорта, отзывы туристов в зимний сезон, а также качество снежного покрова.

По данным агентства, за последние пять лет число российских поклонников фрирайда выросло в десять раз. Фрирайд является одним из быстроразвивающихся зимних видов спорта и отдыха в России.

В десятку самых лучших и популярных мест России для фрирайда входят Мамай (Байкал, Бурятия), Приисковый (Хакасия), Аджигардак (Башкирия), Шерегеш (Кемеровская область),Приэльбрусье (Чегет, Кабардино-Балкария), Красная Поляна (Сочи), Домбай (Карачаево-Черкесия), Хибины (Кировск, Мурманская область), Медвежий (Горный, Хабаровский край) и Камчатка.

Главными показателями успешного фрирайда являются умение хорошо кататься, ориентирование на горе и местности, а также быстрое реагирование на нештатные ситуации, например, сход снежной лавины или падение в глубой снег при спуске, ведь при фрирайде высота снежного покрова может достигать от 2 до 5 метров.





Статьи

29.09.2021 00:00

Курорт Красная Поляна анонсировал горнолыжные новинки сезона 2021-2022

Основные горнолыжные планы курорта на предстоящий зимний сезон – реконструкция трасс в восточном секторе, расширение зоны искусственного оснежения и запуск предложения для лыжников и сноубордистов "Катай и отдыхай". Первыми на курорте откроются трассы горной долины Цирк-2: благодаря уникальному климату долины именно Курорт Красная Поляна предлагает самый длинный в Сочи сезон катания, с декабря по май.

23.03.2015 12:40

QUIKSILVER NEW STAR CAMP 2015 открылся!

В горах Сочи, на территории всесезонного курорта "Горки Город" и и спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», 20 марта открылся сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp 2015.

22.07.2016 15:15

Красная Поляна возглавила топ-10 мест для активного отдыха

Горные курорты Красной Поляны возглавили рейтинг популярности у любителей активного летнего отдыха. Заняться трекингом многие россияне также планируют в Крыму, Приэльбрусье и Горном Алтае.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}