Роспотребнадзор не дал разрешения всем городским пляжам крымского Севастополя

13.07.2015

Ни один из семи городских пляжей крымского Севастополя не имеет разрешений от Роспотребзнадзора. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил главный специалист территориального отделения ведомства Радий Закирьянов.

– Территориальным отделением Роспотребнадзора выданы разрешения 14 пляжам детских оздоровительных лагерей и курортных учреждений. Не получили разрешений городские пляжи, – приводит слова Закирьянова "Крыминформ".

Он уточнил, что с 9 июля специалисты проводят проверку городских пляжей "Парк Победы", "Омега", "Песочный", "Солнечный", "Хрустальный" и "Учкуевка".

По словам Закирьянова, при проверке были выявлены нарушения санитарных правил. В частности, на вышеуказанных пляжных территориях не оборудованы душевые, контейнеры ТБО не закрыты крышками, а прибрежную полосу загрязняют водоросли. Кроме того, имеется обнаженная арматура. По результатам проверки было открыто административное дело.

Он также сообщил, что с начала летнего сезона отобраны 93 пробы морской воды. Пять из них не соответствовали микробиологическим нормам из-за ливневых осадков.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Севастополе признали опасными для купания 49 пляжных зон. В Балаклавском районе таких зон 16, в Гагаринском – 12, в Ленинском — три и в Нахимовском – 18. 





Статьи

12.08.2014 10:07

Туристический сезон в Крыму состоялся

Туристический сезон в Крыму состоялся, несмотря некоторые неблагоприятные факторы.

06.10.2015 08:23

В Крыму с начала года побывали около четырех миллионов туристов

Более 3,9 млн туристов посетили Крым с начала 2015 года. Это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

29.10.2014 09:49

В Крыму займутся инвентаризацией пляжей

Власти Крыма намерены заняться инвентаризацией всех пляжей, которые принадлежат противооползневому управлению, которые были сданы в аренду и использовались не по назначению

08.10.2015 18:00

Россияне составляют 80% всех туристов Крыма

Россияне составляют 80% из общего числа туристов, отдыхающих в Крыму. Почти 10% гостей полуострова – украинцы. Такие данные привел министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}