Старые украинские суда превратят в Крыму в искусственные рифы для разведения мидий

17.03.2015

Украинские суда превратят в Крыму в искусственные рифы для разведения мидий и привлечения туристов-аквалангистов. Об этом сообщил ученый секретарь крымского отделения Русского географического общества Геннадий Самохин.

Также для создания рифов будет использован полуразрушившийся фюзеляж самолета, который находится сейчас в аэропорту Симферополя. При помощи специалистов Карадагского заповедника суда будут очищены и на них повесят нити для выращивания мидий.

Для создания искусственных атоллов напротив поселка Семеиз собираются использовать старые суда-сухогрузы Черноморского флота, которые только занимают места на причалах. В Русском географическом обществе рассчитывают управиться до лета, сообщает РИА Новости.

– Во всем мире развивается направление по созданию искусственных рифов для привлечения туристов под воду. Черное море в отличие от Красного не очень богато рыбками и кораллами. И если рядом с дайвинг-центром есть на глубине корабль, то туда поедут, – добавил Самохин.





Статьи

На Кубани есть чем удивить туристов! Надо только разглядеть это самим…

В свете последних политических событий российская часть побережья Черного и Азовского морей неожиданно сильно расширилась, а к замечательным курортам Краснодарского края прибавились не менее замечательные курорты Крыма. И, несмотря на заявления о том, что на приток туристов на Кубань в нынешнем сезоне этот факт особо не повлияет, многие отельеры с побережья уже не на шутку обеспокоились. И их вполне можно понять…

29.11.2012 15:27

Одной из трех российских зон «глобального отдыха» станет Сочи

Красная Поляна станет одной из трех зон «глобального отдыха», которые планируют создать в России.

06.03.2015 11:47

В Краснодаре завершается первый Межрегиональный инфотур

В Краснодаре сегодня, 6 марта, завершается первый Межрегиональный инфотур. На это мероприятие приехали более 20 туроператоров из Волгограда, Ростова-на-Дону, Аксая, Тольятти, Таганрога, а также городов Кубани.

26.05.2015 10:37

На Ай-Петри появились подвесные мосты над пропастью

На горе Ай-Петри (Крым, Ялта) открыли уникальные подвесные мосты. Экстремальный аттракцион расположен на высоте более 1200 м над уровнем моря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}