Сочинский этап "Формулы 1" планируют сделать ночным

12.10.2015

Президент России Владимир Путин договорился с президентом Международных автогонок "Формула-1" Берни Экклстоуном о том, что Гран-при в Сочи будет проходить в ночное время. Об этом он сообщил на встрече с поставщиком резины шин для болидов "Формулы-1" гендиректором компании Pirelli Марко Тронкетти.

– Сегодня только обсуждали с ним возможность проведения ночных гонок в Сочи. Он так красочно это рассказывал, что мы решили, что обязательно это сделаем, – приводит ТАСС слова президента России.

Гонка "Формулы-1" в олимпийской столице может стать ночной уже в 2017 году. Об этом в августе заявил ее организатор Сергей Воробьев. По его словам, активно такая идея обсуждается с Берни Экклстоуном еще с прошлого года. Примем, Экклстоун сам предложил перейти на новый формат, когда увидел сочинский Олимпийский парк Сочи в ночном освещении.

Между тем, комментируя итоги второго российского этапа "Формулы-1" Экклстоун заявил, что гонка "получилась не просто хорошей, а просто супер и прошла лучше прошлогодней".

– Борьба за подиум держала всех в напряжении до самого конца. Предугадать исход гонки было невозможно. Все были более расслабленными, чем тогда. Кругом было меньше давления и напряжения. И еще раз отмечу атмосферу в Сочи — она потрясающая, и гоночный уик-энд получился прекрасным. Я всегда с большим наслаждением приезжаю в Россию. Пока я буду жив, мы будем здесь (в Сочи). Здесь проделана великолепная работа, – заявил президент автогонки журналистам.





Статьи

01.10.2015 10:45

На территории "Сочи Автодрома" открылся Главный билетный центр

Главный билетный центр начал работу на "Сочи Автодроме". Он будет работать ежедневно вплоть до 11 октября, заключительного дня проведения автогонок Гран-при России Формулы 1.

22.09.2014 12:27

В Сочи торжествено открыли автодром

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в торжественной обстановке открыл автодром в Олимпийском парке Сочи.

12.10.2015 09:12

Второй этап "Формулы 1" в Сочи собрал полные трибуны зрителей

За четыре дня гоночного уикенда второго Гран-при России "Формула 1" на самой современной трассе Восточной Европы побывали 149 тысяч человек.

25.09.2015 08:44

Электрички в Сочи станут бесплатны во время этапа автогонок "Формула-1"

В период проведения первого в истории России Гран-При "Формула 1" в Сочи проезд в пригородных поездах "Ласточка" будет бесплатным с 8 по 11 октября. Российские железные дороги также заявили о назначении множества дополнительных рейсов в районе курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.