В Сочи отменены все предолимпийские соревнования по слоупстайлу

01.03.2013

Все соревнования 2013 года по сноуборду в дисциплине слоупстайл не состоятся из-за неготовности сочинской трассы.

Изначально этот вид соревнований был заявлен в программу этапа Кубка России. Однако спортсмены провели на трассе лишь тренировочные заезды - соревнования были отменены из-за сильного тумана.

Перед стартом сочинского этапа Кубка мира Международная федерация лыжного спорта объявила об отмене стартов в слоупстайле в сноуборде и фристайле из-за невозможности приготовить трассу в связи с теплой погодой.

"По погодным условиям нам не удалось сделать трассу для слоупстайла. В этом году соревнования в этой дисциплине мы в Сочи проводить не будем", - заявил генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов.

По его словам, во многих странах отменяли старты по разным дисциплинам в предолимпийские недели. "У нас зимний вид спорта, и мы очень зависим от погоды. Иностранцы протестируют трассу во время Олимпийских игр, ничего страшного в этом нет", - цитирует Курашова "Р-Спорт".






Статьи

13.02.2013 12:21

На Красной Поляне состоятся ежегодные детские горнолыжные соревнования

Четвертые ежегодные детские горнолыжные соревнования "Красная Поляна. Старты Надежд" состоятся с 20 по 23 февраля в Красной Поляне.

29.01.2013 11:39

На Чемпионате России по фристайлу выступят пять сочинцев

Сразу пятеро сочинцев, воспитанников детско-юношеской спортшколы по зимним видам спорта, примут участие в соревнованиях а Чемпионате России по фристайлу, который состоится в поселке Красная Поляна.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}