Марафон "SeaJam Морская капуста" в Сочи рассчитывает на 500 тысяч зрителей

19.06.2013

Целых три месяца с 20 июня по 20 сентября на Черноморском побережье в поселке Лазаревское Большого Сочи пройдет Первый международный творческий марафон "SeaJam Морская капуста".

Вчера, 18 июня, в Едином информационном центре Сочи прошла пресс-конференция с организаторами марафона проекта , на которой они рассказали о предстоящем мероприятии во всех подробностях.

Марафон обоснуется на территории пляжного развлекательного комплекса "Точка пляж".

Каждый день на сцену будут выходить артисты и коллективы из разных стран, чтобы подарить слушателям свой талант. Планируется выступление многих интересных и оригинальных исполнителей, играющих в разных жанрах и способных удивить и порадовать даже самого искушенного слушателя. Для любителей клубной музыки каждую ночь на сцене комплекса "Точка пляж" будут работать ди-джеи.

Главная цель фестиваля – предоставить возможность молодым исполнителям заявить о себе. Заявки на участие в конкурсной программе подали уже более 250 исполнителей и музыкальных группы из России, СНГ и Израиля. Команды выступают в разных жанрах, от рока и блюза до современной классики, фолк и экспериментальной музыки. Конкурсантов оценят профессионалы из России, Голландии, Франции, США и Швеции.

Призовой фонд – 300 тыс. рублей. В качестве поощрительных призов отдельные исполнители получат возможность записать студийный альбом. Для команды, завоевавшей приз зрительских симпатий, будет организовано концертное турне по Черноморскому побережью.

Кроме конкурсантов в марафоне примут участие известные группы и исполнители. Планируется, что на сцену выйдут "Кукрыниксы", коллектив Александра Пушного, украинская команда "Нервы", Юлия Савичева и интернет-герой Валентин Стрыкало.

Помимо насыщенной музыкальной программы, гостям марафона доступен широкий спектр услуг и развлечений. Тематические вечеринки, хэдлайнеры и звезды мира музыки шоу-бизнеса, standupcomedy, вечер короткометражного кино, проект Свободная сцена, танцы до утра, а также невероятное количество приятных сюрпризов от компании-организатора Vimforce.

Организаторы марафона "Sea jam-Морская капуста" рассчитывают, что фестиваль посетят до 500 тыс. зрителей.

Кстати, вход на конкурсные отборы будет бесплатным. Посетителям придется заплатить, если они решать посетить выступления именитых музыкантов.






Статьи

17.12.2012 16:36

На юбилейном фестивале KUBANA-2013 выступит SCOOTER

Организаторы пятого фестиваля KUBANA, который пройдет в августе 2013 года в станице Благовещенская, пригласили легендарную немецкую группу SCOOTER.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}