В Сочи тысячу гостевых домов принудят к процедуре классификации

08.08.2013

В Сочи уже прошли классификацию более 500 средств размещения.

Власти отмечают, что если классификация гостиниц уже практически завершена, то с небольшими отелями и гостевыми домами еще много работы. По закону получить квалификационный сертификат обязаны все дома, в которых более пяти комнат отданы под съем.

"Рабочие группы уже выявили свыше 1000 объектов, по которым сейчас подготовлены материалы и переданы в прокуратуру о предъявлении исковых заявлении и принуждении их к проходу классификации. Большинство не доводит до этой степени и начинают приводить добровольно объект к требованию закона", – рассказал начальник отдела управления курортного дела и туризма администрации Сочи Денис Котов.

Гостиницы, отели, гостевые дома, которые пройдут классификацию до конца сезона, войдут в Реестр олимпийских средств размещения, сообщает пресс-служба мэрии Сочи. Именно их будут рекомендовать гостям Олимпиады. В администрации города отметили, что те отели, которые этого не сделают, скорее всего, не будут работать не только в зимнем сезоне, но и будущим летом.






Статьи

11.06.2013 11:00

Олимпийскую гостиницу для журналистов сдадут в июле в Сочи

Гостиницу для журналистов, которые будут работать во время Олимпиады-2014 в Сочи, достроят в июле.

19.03.2013 15:52

В Сочи расположены две трети "звездных" гостиниц России

Процедуру классификации прошли только 600 российских гостиниц. Две трети из них сертифицировали в Сочи. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию туризма сегодня, 19 марта.

04.07.2016 14:05

Более 600 гостиниц Сочи прошли классификацию с начала года

Работа по классификации средств размещения в Сочи активизирована в связи с проведением на курорте Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

31.10.2013 15:58

Мест в крупных гостиницах Сочи для простых болельщиков не осталось

Все отели Сочи в радиусе 50 км от места проведения соревнований зарезервированы для членов олимпийской семьи. Простым болельщикам придется селиться в отдалении или на лайнерах


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}