Участники сочинского инвестфорума увидели показательные заезды гоночных болидов

28.09.2013

Вчера, 27 сентября, в рамках XII Международного инвестиционного форума в Олимпийском парке Сочи прошли показательные заезды гоночных болидов.

Ведущим спортивного мероприятия был комментатор гонок Алексей Попов. Гости увидели заезды как болидов, так и супербайков. Яркое спортивное шоу продемонстрировали две команды Формулы 1 - Sauber F1 Team и Marussia F1 Team. Сергей Сироткин пилотировал автомобиль Sauber, болидом Marussia управлял резервный гонщик команды Родольфо Гонсалес.

Также гости увидели выступление команд: Russian Time (представляет страну в гоночных сериях GP2 и GP3), Yakhnich Motorsport (выступает в классе World Supersport чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам World Superbike), Formula-Z, серии "Формула-России" и участников Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу.

Подарком для всех поклонников автоспорта стало участие в заездах на российской трассе для проведения Гран При Формулы 1 российских пилотов – Сергея Сироткина и Виталия Петрова

"Я очень рад сегодня оказаться здесь в Сочи и своими глазами увидеть, как проходят последние приготовления к Зимней Олимпиаде и Гран При России! Все главные спортивные объекты уже готовы, а паддок и сама трасса идеально вписываются в огромный олимпийский комплекс! Было здорово проехать по Сочинской трассе и получить кучу приятных эмоций! Думаю, что первый Гран При России пройдет на высочайшем уровне!"– отметил Виталий Петров.

Особый восторг у зрителей вызвало феерическое шоу на байках от латвийских мотогонщиков. Они проделывали головокружительные трюки, в которых им помогали их бесстрашные девушки.Кроме того, участникам и гостям форума были представлены два шоу-кара "Формулы-1" и 3D-макет российской гоночной трассы для проведения Гран-при.

По окончанию заездов объявили, что Международная автомобильная федерация приняла решение –  5 октября 2014 года Сочи примет Гран-При Формулы 1.






Статьи

07.03.2014 11:26

На Кубани стартует проект по развитию авто–мото туризма "Жемчужина России"

В Северском районе 9 марта состоится открытие проекта по развитию авто–мото туризма "Жемчужина России". Аналогов проекту в России нет.

02.10.2012 16:10

В "Орленке" пройдут финалы чемпионата России по мотокроссу

Во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) 7 октября пройдут финалы чемпионата России, первенства мотоциклетной федерации России и Кубок России по мотокроссу в категории OPEN, а также финал Кубка России ралли "Кубань 2012".

06.05.2013 15:29

На этапе чемпионата Европы по мотокроссу в Хорватии туапсинец стал третим

Александр Бугреев из Туапсинского района стал третьим на втором этапэ чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open, который состоялся в в хорватском городе Младине.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}