Флагманом Черноморской регаты в Сочи станет парусник "Седов"

04.03.2014

Флагманским кораблем Черноморской регаты в Сочи станет легендарный парусник "Седов".

После проведенного ремонта четырехмачтовый барк "Седов" сегодня отправится в учебный рейс с причала на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге. Основная цель этого плавания – участие в регате SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014.

Впервые в истории на Черном море пройдет регата самых красивых парусников мира. На фестиваль прибудут корабли из России, Франции, Нидерландов и Испании. Парусник "Седов" выступает флагманским судном мероприятия и будет находиться у центрального места празднования, кульминацией которого станет парад парусов и торжественный салют.

Четырехмачтовый барк "Седов" посетит российские порты Сочи иНовороссийск, а также болгарскую Варну и румынскую Констанцу, сообщает РИА Новости. В ходе плавания на судне пройдут практику более 200 курсантов морских учебных заведений России.






Статьи

26.09.2016 17:49

В Сочи завершился второй этап Черноморской регаты больших парусников

24 сентября на торжественной церемонии награждения победителей гонки Новороссийск-Сочи выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

22.10.2018 00:00

В ноябре "Геленджикская регата" закроет сезон парусного спорта

В Геленджикской бухте со 2 по 8 ноября уже в 28-й раз пройдет "Геленджикская регата".

25.07.2014 09:36

С апреля через Керченскую переправу перевезено 980 тысяч пассажиров

В Алуште 24-25 июля проходит первый Крымский транспортный форум. Его участниками стали руководители федеральных и региональных государственных и коммерческих структур, автомобильных и ж/д компаний, грузовладельцы и перевозчики.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}