Экстремалов приглашают совершить в Сочи 200-метровый прыжок в пропасть

07.04.2014

В сочинском "Экстрим Парке" завершили монтаж самого большого пешеходного моста в мире. Подвесное сооружение возвышается над рекой Мзымтой. Именно с него экстремалы будут прыгать в пропасть на специальных резиновых канатах.

Этот аттракцион в Европе более известен как "банджи-джампинг". В Сочи весь процесс курирует сам изобретатель этого экстремального аттракциона – Эй Джей Хаккет.

По его словам, перед прыжком с 60 метровой высоты человека, они несколько раз скидывают груз — на 75 и 105 кг.

Действительно острых ощущений настоящие экстремалы ждут от второго банджи-джампинга – уже на высоте 200 м под пропастью. Таких аттракционов в мире насчитываются единицы. Сочинский пока еще не прошел испытаний. Платформу для прыжков установят на новом пешеходном мосту через реку Мзымта. Длина подвесного сооружения – 550 м. К середине года строители обещают сделать несколько секций конструкции и вовсе прозрачными. И несмотря на внешнюю хрупкость, мост может выдержать 1 500 человек одновременно.

Уникальный по своим размерам и архитектурным формам проект уже заявлен в Книгу рекордов Гинесса.

Еще одной гордостью "Экстрим Парка" станет аттракцион "Маятник", своеобразные большие качели. Любитель пощекотать себе нервы садится в кресло. Механизм отпускает человека в свободный полет на середине долины. По радиусу 170 метров посетитель аттракциона летит на другую сторону.

Также в планах открытие скалодрома и полеты через ущелье, передает "Вести. Сочи".

В тестовом режиме спортивно-туристический комплекс планируют запустить в июне. Специалисты окончательно проверят все аттракционы, и только потом откроют парк для посетителей.






Статьи

29.08.2018 00:00

Горные курорты Сочи фиксируют рекордную посещаемость летом

В летнем сезоне 2018 г. всесезонный и горный курорт «Горки Город» уже посетили около 230 000 человек. Таким образом, за период 2016-2017 гг. количество гостей возросло почти в 3 раза! Небывалую популярность горных маршрутов и экологических троп представители туристического бизнеса связывают с лояльной ценовой политикой и развитием инфраструктуры горного кластера Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}