В Сочи создадут клуб отельеров

18.11.2014

В Сочи планируют создать клуб отельеров, участники которого будут вместе решать проблемы отрасли.

Это предложение прозвучало на встрече главы города Анатолия Пахомова с полусотней представителей гостиничного бизнеса. В ее рамках они обсудили вопросы продвижения туристического продукта.

По мнению властей курорта, в презентационных роликах о Сочи нужно делать акцент на уникальность возможностей для отдыха, богатую историю города и перспективы развития города.

Кроме того, помимо мероприятий событийного туризма, которые организуют власти города совместно с администрацией края, и сами отельеры круглый год должны инициировать интересные события для формирования турпотока и загруженности собственных объектов.

Как подчеркнул руководитель гостиничного комплекса Сочи Сергей Крутько, к Белой Олимпиаде на курорте было построено большое количество гостиниц различного уровня. По его словам, в настоящий момент действительно существует проблема по их заполняемости.

Еще одной платформой для обмена знаниями и ресурсами может стать сайт, на котором будет размещена информация о курорте и всех средствах размещения. Кроме того, во время сезона отели Сочи горного и прибрежного кластеров могут обмениваться персоналом, а также проводить тренинги для сотрудников, сообщает пресс-служба курорта.





Статьи

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

04.09.2014 13:41

Крымский отель "Ялта-Интурист" заполнен под завязку

Загрузка номерного фонда крупнейшего крымского санаторно-курортного комплекса "Ялта-Интурист" сейчас составляет 101%. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщила министр экономического развития республики Светлана Верба.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}