В Сочи открывается зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета

13.02.2015

Сегодня, 13 февраля, в Сочи стартует зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета.

Его откроет гала-концерт с участием Камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением маэстро. В программе музыкального вечера прозвучат произведения мировой классики. Также зрители увидят канадский квартет Brassfire.

На протяжении фестиваля запланированы сессии Детского международного камерного оркестра, Всероссийского юношеского симфонического оркестра и театральных студий Константина Хабенского из Казани, Новосибирска, Перми, Уфы, Воронежа и Санкт- Петербурга.

На традиционный вечер джаза приедет мировая легенда Абдулла Ибрагим из ЮАР и его ансамбль. Театральный формат на фестивале представит балетный вечер памяти Вацлава Нижинского и спектакль МХТ им. Чехова по пьесе П. Зюскинда "Контрабас", в главной роли – Константин Хабенский, сообщили в управлении культуры Сочи

Сам Юрий Башмет продемонстрирует авторский взгляд на оперу Бизе, новеллу П. Мериме и "Кармен-сюиту" Щедрина в концерте-опере "Фантастическая Кармен".

Завершится фестиваль 22 февраля выступлением лауреатов I премии Международного конкурса им. П. И. Чайковского разных лет и всероссийского юношеского симфонического оркестра.





Статьи

01.09.2015 09:51

В Темрюке открывается фолкорный фестиваль "Голоса традиций"

Сегодня, 1 сентября, в Темрюкском районе стартует Международный фестиваль фольклора "Голоса традиций".

12.07.2013 11:43

Концерт "Окно в Париж" даст старт фестивалю органной музыки в Сочи

В Сочи 14 июля начнется XIV фестиваль органной музыки. Это музыкальное мероприятие проходит под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014".

20.02.2014 10:36

В Сочи сегодня состоится заключительный концерт зимнего фестиваля искусств

Сегодня, 20 февраля, в Сочи состоится заключительный концерт VII Международного зимнего фестиваля искусств под руководством маэстро Юрия Башмета.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}