Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

11.03.2015

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

По его словам, ожидается, что наибольшее число отдыхающих приедет в Сочи.

– В Сочи создана уникальная инфраструктура, есть обширный календарь массовых мероприятий. Растущую популярность города-курорта показывают и число отдохнувших здесь в первые две недели 2015 года: 370 тыс. человек. Гостиничный фонд горного кластера был загружен на 90%, – приводит слова министра ИА "Интерфакс".

В 2014 году курорты Кубани посетили 12,3 млн туристов. Рост турпотока составил 4,2%. Треть всех туристов отправилась в олимпийскую столицу.

Стоимость размещения в отелях категории "четыре звезды" и "пять звезд" будут высокими. Но по сравнению с прошлым годом цены изменятся незначительно. При этом из-за повышенного спроса с планированием путешествия лучше поторопиться, отметил Куделя.

– С 1 мая по 1 октября все брендированные отели выкуплены. Остается все меньше вариантов. Поэтому мы всех призываем планировать отдых в крае заранее, – резюмировал министр.

Также он порекомендовал туристам выбирать отели, прошедшие обязательную классификацию.

– Меньше всего жалоб на отели, которые прошли процедуру обязательной классификации. Мы постоянно мониторим соотношение цены и качества в отелях, получивших звезды. По итогам проверки за несоответствие в феврале 28 отелей уже лишились звезд. Им предстоит устранить нарушения или закрыться. Еще 30 объектов у нас на очереди в Сочи. У нас очень жесткая позиция по этому вопросу, – констатировал он.





Статьи

19.03.2013 16:32

Классификацию всех российских гостиниц Минкульт предлагает завершить к 2018 году

Министерство культуры России предлагает к 2018 году полностью завершить классификацию российских гостиниц. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский в ходе совещанию по развитию туризма у премьер-министра Дмитрия Медведева.

05.09.2014 15:13

В Краснодарском крае с начала 2014 года побывали 10 млн туристов

С начала 2014 года Краснодарский край принял более десяти миллионов туристов. Это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}