В Сочи состоятся всероссийские соревнования по спортивному туризму

20.03.2015

Традиционный Чемпионат России по поисково-спасательным работам и приключенческим гонкам на комбинированной дистанции "ПСР – 2015" пройдетв Сочи с 23 по 28 марта. Курорт примет соревнования в 26 раз.

В них предусмотрены две группы состязаний: Чемпионат России (команды по шесть человек) и Всероссийские соревнования (команды от 4 до 8 человек). В ней спортсмены могут пройти по дистанции, не преодолевая наиболее сложные этапы, имея при этом время на сон.

Ожидается, что в турнирах примут участие более 20 команд из 16 субъектов России.

Также в рамках чемпионата запланированы: Всероссийский семинар судей по спортивному туризму и экзамены у воспитанников "Всероссийской школы инструкторов туризма – 2015", сообщает пресс-служба Сочи.

ПСР – это экстремальные командные состязания, в которых участвуют люди, имеющие специальную подготовку, умеющие работать в команде, быстро ориентирующиеся в меняющейся обстановке в условиях дефицита сна и отдыха.





Статьи

03.04.2013 13:00

В первенстве Кубани по парусному спорту примут участие 75 спортсменов

Сегодня, 3 апреля, в Краснодаре стартует открытое первенство края по парусному спорту. В нем примут участие 75 яхтсменов.

03.04.2013 17:10

Трое кубанских яхтсменов выиграли этап Кубка России в Сочи

В рамках "Сочинской регаты" на курорте прошел второй этап Кубка России в олимпийских классах яхт. Трое кубанцев по итогам гонок заняли первые места.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}