На лето в Сочи забронировано 95% номеров

28.05.2015

На будущее лето в Сочи уже забронировано 95% номерного фонда. Кроме того, туристы резервируют номера на октябрь и ноябрь.

Тема безопасного пляжного отдыха стала главной на заседании расширенной антитеррористической комиссии. Руководители здравниц, в чьем ведомстве находятся пляжные территории, пообещали обустроить их. Глава города накануне инспектировал места отдыха и был крайне удивлён халатностью многих директоров, сообщает пресс-служба Сочи.

– Мы будем требовать одного – выполнять правила благоустройства и санитарные нормы. Арендаторы должны отвечать не только за закрепленные пляжи, но и за подходы к ним, там не должно быть несанкционированной торговли, захламления путей доступа, – отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Арендаторы пляжей готовятся к наплыву курортников: на этих территориях установили теневые навесы, заработали медицинские и спасательные пункты. По словам директора пляжа "Ривьера" Владимира Петренко, скутеры, катамараны и водные велосипеды будут плавать только в отведенном месте. Отдельно будет огорожено место для купания детей.

Кроме того, глава города акцентировал внимание на экстремальный туризм.

– Мы очень хотим, чтобы у нас был джипинг, походы по горным маршрутам, сплавы, но это должно быть безопасно для туристов. Дилетанты такие услуги не должны оказывать, – подчеркнул глава.





Статьи

20.06.2013 10:50

Курорты Краснодарского края сделают более привлекательными для туристов

По оценкам властей, к 2017 году поток туристов на курорты Краснодарского края должен увеличиться до 13,5 млн человек. Министерство экономики Кубани планирует довести курорты региона "до уровня международных стандартов".

02.06.2015 09:46

Курортный район "Имеретинский" в Сочи прогнозируют 90% загрузку летом

Руководители сочинского курортного района "Имеретинский" прогнозируют 90% загрузку номерного фонда в наступившем летнем сезоне.

25.04.2013 17:09

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.

08.05.2014 17:54

Крым – Кубань: прогнозы и ожидания

В Краснодаре состоялся круглый стол на тему "Крым – новый сосед Краснодарского края: прогнозы и ожидания". Эксперты говорили о проблемах в транспортной инфраструктуре, колебаниях цен, туризме и партнерских отношениях двух регионов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}