Юрий Башмет даст "Большой осенний концерт" в Сочи

26.08.2015

Известный дирижер Юрий Башмет выступит в Сочи 21 сентября со своим оркестром "Солисты Москвы". Он единственный из камерных оркестров классической музыки обладает премией "Грэмми".

В программу "Большого осеннего концерта" вошли "Времена года" Вивальди – Пьяцоллы. Солировать будут скрипачи Анастасия Тимошенко, Ольга Колгатина, Арина Шевлякова, Снежана Пащенко, Андрей Поскробко, Владимир Филатов, Зиновия Нестеренко, Михаил Ашуров.

Также прозвучит концерт Гайдна для гобоя с оркестром, где в роли солиста выступит "Золотой гобой России" Алексей Уткин. В исполнении Ноктюрна для виолончели с оркестром Чайковского примет участие молодой виолончелист из Сочи Даниил Калайда.

Также сочинская публика впервые услышитновое произведение Евгения Крылатова "Адажио для альта и струнных", написанное композитором специально для маэстро Башмета. В этот вечер запланирована мировая премьера этого сочинения, сообщает пресс-служба администрации Сочи. А заряд позитива зрители получат от произведения Хайнриха в рамках вариации на тему Happy Birthday.





Статьи

11.10.2012 11:25

Шоу "Легенды Грузии" в Сочи не увидят

В столице Олимпиады-2014 отменили шоу проекта Georgian Legend ("Легенды Грузии").

21.04.2014 10:11

Джазмен J.D.Walter выступит в Краснодаре с Биг-бендом им. Г. Гараняна

Американский джазмен J.D.Walter выступит в Краснодаре на сцене Музыкального театра с Биг-бендом им. Г. Гараняна.

06.05.2013 10:18

Джаз-оркестр Каунта Бэйси откроет в Сочи концертный сезон

В сочинском концертном зале "Фестивальный" 22 мая состоится концерт легендарного джаз-оркестра Каунта Бэйси (США). Это выступление откроет 34-тый летний концертный сезон в Сочи.

30.10.2013 12:23

Туапсинский камерный оркестр дал концерты во Франции

Туапсинский камерный оркестр дал концерты во Франции. Музыканты выступили в городе-побратиме Туапсе - Ажене и в провинции Монтабан.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}