В Сочи завершился VI фестиваль Олега Митяева "Лето – это маленькая жизнь"

31.08.2015

В Сочи на минувших выходных завершился VI фестиваль Олега Митяева "Лето – это маленькая жизнь". В этом году мероприятие посетили около 2000 человек.

Уже в шестой раз на территории СОК "Спутник", у сцены, расположенной прямо на пляже у моря, собрались поклонники творчества Митяева.

На фестивальной сцене выступили: народный артист России Олег Митяев, Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко с новой программой "Просыпаясь, улыбаться"; популярная исполнительница в жанре авторской песни, постоянный член жюри Грушинского фестиваля Галина Хомчик при участии Алексея Хомчика; актриса проектов Первого канала Лариса Брохман; Игорь Тужилин (Москва); участники Клуба самодеятельной песни города Сочи.

Фестиваль остался верен своим традициям, главная из которых – его доступность: вход для зрителей был бесплатным. Особое место программе заняло выступление детского интернационального ансамбля "Мировые песни" (Челябинск), которое озвучило девиз этого мероприятия – "Здесь рождается дружба". В коллективе поют дети с разными корнями: башкирскими, татарскими, казахскими, азербайджанскими, африканскими, канадскими и другими. В репертуаре ансамбля – интернациональные песни о мире и единстве.

В преддверии мероприятия также состоялся песенный интернет-конкурс "Миру – мир!". По его итогам, среди представленных видео- и аудиозаписей победителем стала песня "Россия" Александра Сафронова из Москвы. Клип этой песни был представлен вниманию публики на большом экране во время фестиваля, сообщила PR-группа Фонда Олега Митяева.

Организаторы фестиваля – администрация Сочи, Сочинский оздоровительный комплекс "Спутник", Фонд Олега Митяева.





Статьи

01.07.2013 11:44

Квинтет Дельфеайо Марсалиса станет хедлайнеров фестиваля "Акваджаз" в Сочи

В Сочи с 1 по 4 августа пройдет четвертый международный фестиваль "Акваджаз. Sochi Jazz Festival" с участием выдающихся исполнителей из России и США


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}