В Сочи из-за "Формулы-1" изменится график движения "Ласточек"

29.09.2015

В Сочи с 8 по 11 октября изменяется график движения пригородных поездов "Ласточка". Это произойдет в связи с проведением мероприятий Гран-При "Формула-1".

Как и в прошлом году, один из его этапов состоится в России на трассе в Олимпийском парке города Сочи.

Для удобства пассажиров, в целях бесперебойного и комфортного обеспечения перевозок участников и гостей "Формула-1" РЖД вносит изменения в график движения ряда пригородных поездов "Ласточка" на участке Туапсе – Сочи.

Так, с 8 по 11 октября на этот маршрут выйдут семь электричек. Еще три пригородных поезда будут курсировать по маршруту Лазаревская – Сочи и Сочи – Лазаревская.

На участке Сочи – Олимпийский Парк – Роза Хутор – Аэропорт "Ласточки" будут перевозить пассажиров в режиме "открытые двери", то есть на этом маршруте не нужно оформлять проездные документы.

С 8 по 9 октября на маршруте Сочи – Олимпийский Парк – Сочи пассажиров будут перевозить 25 пригородных поездов. На участках Сочи – Аэропорт – Сочи, Сочи – Роза Хутор – Сочи и Аэропорт – Олимпийский Парк – Аэропорт – запланировано по шесть электричек на каждом из направлений. На маршруте Роза – Хутор – Олимпийский Парк – Роза Хутор будут курсировать три пригородных поезда.

С 10 по 11 октября на маршрут Сочи – Олимпийский Парк – Сочи выйдут 49 "Ласточек". На участке Сочи - Аэропорт - Сочи будут курсировать восемь пригородных поездов; Сочи - Роза Хутор - Сочи – шесть поездов, Аэропорт - Олимпийский Парк - Аэропорт – 10 поездов; Роза Хутор -Олимпийский Парк - Роза Хутор – три поезда.

В 2014 году во время проведения Гран-при "Ласточками" было перевезено более 200 тыс. пассажиров. В этом году специалисты предполагают увеличение пассажиропотока. Так, если во второй половине сентября прошлого года услугами электричек пользовалось в среднем по 14 тысяч человек в сутки, то сегодня – по 20 тысяч пассажиров.

В связи с этим будут открыты дополнительные билетные кассы на вокзалах Лоо, Лазаревская и Сочи. В поездах и на турникетах увеличат количества разъездных билетных кассиров.

Начиная с 12 октября движение "Ласточек" будет осуществляться в соответствии с постоянно действующим расписанием, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.





Статьи

25.09.2015 08:44

Электрички в Сочи станут бесплатны во время этапа автогонок "Формула-1"

В период проведения первого в истории России Гран-При "Формула 1" в Сочи проезд в пригородных поездах "Ласточка" будет бесплатным с 8 по 11 октября. Российские железные дороги также заявили о назначении множества дополнительных рейсов в районе курорта.

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

10.04.2013 10:03

На три дня в Сочи изменится расписание электричек

В Сочи на три дня, с 11 по 13, апреля поменяется расписание электричек. Это произойдет в связи с работами по переключению станции Адлер на новый пост электрической централизации.

12.10.2015 15:45

Билеты на верхне-боковой плацкарт поездов можно купить со скидкой 30%

Российские железные дороги ввели на ближайшее время скидку на проезд на верхних боковых полках плацкартных вагонов составов своей "дочки" – Федеральной пассажирской компании. Она составляет 30% и применяется во всех поездах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}