Международный конкурс "Новая волна" открывается в Сочи

02.10.2015

Сегодня, 2 октября, в Сочи стартует Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна", в котором примут участие таланты из 12 стран.

В этом году мероприятие, который все предыдущие годы проходил в латвийской Юрмале, впервые состоится на Северном молу морского порта курорта.

В финале конкурса примут участие 15 исполнителей из России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, Украины, Хорватии, Швейцарии. Нашу страну представят Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.

Судить исполнителей будут популярные российские и зарубежные артисты и музыканты: Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак и Анжелика Варум, сообщает РИА Новости.

– На церемонии закрытия выступит Дмитрий Хворостовский, 5 октября у нас будет большой концерт Юрия Башмета, в котором в том числе примет участие Анна Нетребко, а вести его будет Никита Михалков, – рассказал на пресс-конференции председатель жюри, сооснователь конкурса, продюсер и композитор Игорь Крутой. Он подчеркнул, что на "Новой волне" и раньше выступали оперные певцы, но такого масштаба еще не было.

Как писал портал "5туристов.ру", в сочинском торгово-развлекательном центре "Моремолл" 5 октября состоится встреча зрителей с известными артистами и конкурсантами музыкального конкурса "Новая волна".





Статьи

15.02.2013 12:15

Имя лучшего певца о любви назвали в Сочи

В Сочи завершился открытый Чемпионат города по караоке, приуроченный к дню святого Валентина.

13.11.2012 17:55

Городской конкурс караоке «Золотой голос-2012» стартовал в Краснодаре

В Краснодаре стартовал городской конкурс караоке «Золотой голос-2012». В нем может принять участие любой желающий у которого живет в душе музыка в возрасте от 14 до 30 лет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}