Власти Сочи представили макет новой приморской набережной на форуме "Сочи-2015"

02.10.2015

Администрация Сочи представила макет новой приморской набережной на XIV Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015".

В его рамках власти курорта планирует подписать на сумму свыше 10 млрд рублей ряд соглашений и договоров, касающихся развития рекреационных зон, санаторно-курортной и строительной отраслей, а также индустрии спорта и сельского хозяйства.

Среди них по три проекта в сфере рекреации и строительства объектов курортной инфраструктуры и направленные на развитие с/х производства, два проекта в сфере жилищного строительства и один проект, предусматривающий расширение на курорте инфраструктуры зимних видов спорта. 

Всего инвесторам представят более 40 инвестиционных проектов, сообщил заместитель мэра Сочи Олег Ясюк.

Инвесторам мы предлагаем построить в Имеретинской низменности ипподром и гольф-клуб,  приводит слова вице-мэра ИА "Интерфакс".

Еще по двум проектам муниципалитет города участвует в подписании трехсторонних соглашений совместно с администрацией Краснодарского края. Первый из них предусматривает строительство объекта придорожного сервиса, второй – спортивно-туристского комплекса в Адлерском районе, передает "Вести Сочи".

Кроме того, администрация Сочи представила макет большого проекта обновленной приморской набережной.





Статьи

28.09.2013 11:54

Республика Адыгея подписала соглашения на 3,2 млрд рублей

По итогам первого дня работы XII Международного инвестиционного форума "Сочи 2013" главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым было подписано четыре инвестиционных соглашения на общую сумму 3,2 млрд рублей.

15.04.2014 09:58

Международный экономический форум в Сочи откроется 18 сентября

XIII Международный Инвестиционный форум пройдет в Сочи с 18 по 21 сентября. На этот раз местом встречи станет дворец "Большой" в Имеретинской низменности, который был построен к зимним Играм-2014.

28.09.2013 11:51

Форум в Сочи как драйвер развития России

Во время работы XII Международного инвестиционного Форума "Сочи-2013" губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ответил на вопросы представителей СМИ перспективах экономического развития Кубани, Олимпиаде и о самом Форуме.

13.08.2013 12:50

Абинский район презентует проект этнокомплекса на инвестфоруме "Сочи-2013"

На экономическом форуме "Сочи-2013", который пройдет на курорте с 23 по 29 августа, районы Кубани представят инвесторам перспективные проекты.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}