В Сочи стартует Всероссийский фестиваль спортивного туризма

06.10.2015

Сегодня, 6 октября, в Сочи стартует Всероссийский фестиваль спортивного туризма.

В его рамках состоится 51 слет туристов и вторые Международные соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции PSR-2015-m.

В программе: массовые соревнования по спортивному туризму на воде, в горах, на велосипедах и пешком. Также запланированы соревнования по спортивному ориентированию, рафтингу и скалолазанию и фестиваль авторской песни "Паруса надежды". Кроме того, пройдут семинары и конференция по туризму.

Участникам Международной приключенческой гонки предстоит преодолеть маршрут протяженностью до 50 км, включающий более 100 этапов в каньонах, на реках и высокогорье. Участникам команд предстоит решать проблемы спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды.

Фестиваль продлится по 11 октября, сообщает пресс-служба администрации Сочи.





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

29.09.2015 09:13

Фестиваль активных видов туризма "Возрождение" завершился в Гуамке

На хуторе Гуамка Апшеронского района завершился фестиваль активных видов туризма "Возрождение".

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}