Сочи вошёл в тройку лучших туристических направлений в России

22.03.2016

Сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг городов на основе предпочтений туристов. В десятку городов-лидеров вошли Анапа и Краснодар, а второй год подряд возглавляет список Санкт-Петербург. Сочи появился в российском рейтинге Traveler’s Choice лишь в прошлом году, но в 2016 уже смог достичь второго места. Кроме того, Сочи впервые вошел в европейский рейтинг Traveler’s Choice.

– Благодаря наследию Зимних Олимпийских игр-2014, популярность Сочи среди российских и иностранных туристов резко возросла. Город может предложить все, что нужно для хорошего отдыха: от пляжей и кайтинга до горных лыж и сноубординга. В мае у всех любителей автоспорта будет уникальная возможность посетить Гран-при России на трассе Сочи Автодрома, – отметили составители рейтинга.

По мнению министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгения Кудели, рейтинг Traveler’s Choice является объективной оценкой работы туристической отрасли, так как составлен на основе выбора путешественников.

– Однако останавливаться на достигнутом не стоит, - подчеркнул министр. - Запросы туристов постоянно растут, и мы должны совершенствовать качество предоставления услуг, развивать на Кубани новые направления отдыха.





Статьи

14.07.2017 23:59

4 курорта Кубани стали самыми доступными местами летнего отдыха в России

Рейтинг самых недорогих курортов страны для отдыха на море и летнего отпуска в 2017 году подготовило аналитическое агентство "ТурСтат".

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

Найти свое место под солнцем

Когда мы задумываемся о том, где отдохнуть этим летом в Краснодарском крае, в нашем подсознании невольно всплывает «Сочи, Геленджик, Анапа …» Но поверьте, Краснодарский край – это намного больше, а, вполне возможно, и лучше, чем вы можете себе представить.

28.03.2017 11:58

Более 1 миллиона туристов посетили курорты Кубани с начала 2017 года

б этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе совещания по подготовке региона к курортному сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}