Сочи примет Большой Банный Фестиваль-2016!

12.04.2016

В третий раз на курорте "Роза Хутор" соберутся любители и профессионалы русской бани, чтобы стать участниками Большого Банного Фестиваля-2016. Мероприятие состоится 11-13 июня, во время празднования Дня России.

По традиции, Большой Банный Фестиваль в Сочи соберёт тысячи поклонников русской бани. Многие приедут, чтобы узнать секреты парного искусства и хорошо провести выходные, а кто-то покажет свое мастерство парильщика, участвуя в Чемпионате "Южный пар". Только здесь, в Красной Поляне, можно увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать как и из чего лучше всего строить русские бани, познакомиться с основами банного искусства, а также узнать тонкости ведения успешного банного бизнеса.

Главную миссию Большого Банного Фестиваля-2016 его учредитель Алексей Квитко видит в популяризации здорового образа жизни, возрождении народных традиций и семейных ценностей. "Наш опыт показал, что фестиваль вызывает большой интерес как у представителей банного сообщества, так и у гостей курорта, - делится он. - И мы готовы сделать еще один большой шаг в продвижении национального бренда "Русская баня"".

Как и в прошлом году, организаторы фестиваля отказались от привычного формата "зритель-сцена", а предлагают всем гостям погрузиться в происходящие события и стать их непосредственными участниками. "В бане, как известно, все равны, поэтому все зрители, гости, участники чемпионата, судьи, спонсоры и эксперты нашей фестивальной программы будут одинаково причастны к процессу — вместе видеть, слушать, пробовать, чувствовать и наслаждаться — вместе с артистами петь и танцевать, по-настоящему "зажигать" и веселиться — отмечает директор Большого Банного Фестиваля-2016 Галина Кучинская. — Вместе с тем, программа Большого-2016 обещает быть еще более насыщенной и разнообразной. Мы подготовили для участников мероприятия много неожиданных приятных сюрпризов…"

Во все дни фестиваля будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела и тех, кто "созрел" стать приверженцем русской бани.Опытные мастера-парильщики поделятся своими секретами, расскажут, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, как подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли "банной" модели и испытать на себе целительную силу русской парной!

Помимовыставки-ярмарки изделий мастеров народных промыслов и ремёсел "Мост времен", на площадке курорта "Роза Хутор" будут представлены и полезные и вкусные фермесркие продукты, мед и т. д.

Участники и зрители Фестиваля станут также свидетелями Чемпионата по банному мастерству "Южный пар-2016", да и сами смогут попробовать свои силы в любительских состязаниях мастеров пара. Ну и, конечно, все желающие смогут приобщиться к банным традициям способом "погружения" в русские бани, которые будут установлены здесь же, на площади "Мзымта" курорта "Роза Хутор".

Из новинок фестиваля – конкурс семейных банных традиций.Его проведут среди тех, для кого баня стала образом жизни и традиционным времяпровождением. Огранизаторы приглашают всех желающих поучаствовать в этом конкурсе и выиграть ценный приз!

В этом году зрители и участники фестиваля смогут по полной расслабиться на СПА-площадке "Горное озеро" (Роза пляж) и совместить парные процедуры с купанием в озеро.

Традиционно во все дни фестиваля будет действовать бесплатная Большая банная лотерея с призами от партнеров фестиваля. А тех, кто не привык полагаться на волю случая, ждет интеллектуальный турнир "Умный в гору". На кон поставят сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи и Красной Поляны, а самый удачливый получит право отправиться на фуникулере к вершинам Кавказских гор.

Творческая часть программы в этом году тоже обещает быть более яркой. Гости смогут поучаствовать в русском фолк-сейшн на площади "Роза" и станцевать зажигательную кавказскую лезгинку. У всех желающих будет возможность получить бесплатные уроки танцев от профессиональных танцоров.

Как и в прошлом году, в рамках вечерней программы Большого Банного Фестиваля пройдет пенная банная вечеринка под открытым небом, будет работать летний кинотеатр, а днем состоятся многочисленные деловые события — конференции, семинары, круглые столы и мастер-классы от ведущих российских мастеров пара.

Большой Банный Фестиваль проводится при поддержке Министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты РФ, и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Учредитель и организатор фестиваля — Торгово-промышленная палата г. Горячий Ключ.









Статьи

16.03.2016 14:09

Соревнования Quiksilver New Star Invitational пройдут в горах Сочи

С 26 марта по 9 апреля курорт «Горки Город» вновь станет площадкой для проведения горнолыжного лагеря Quiksilver New Star Сamp.

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

12.04.2016 16:05

Фестиваль A-ZOV возрождается!

8 июля в станице Должанской Ейского района после годового перерыва будет дан старт фестивалю A-ZOV.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}