В Сочи умельцы стран АСЕАН представят свое творчество на этно-ярмарке

16.05.2016

20 мая на площади Южного Мола в Сочи в рамках фестиваля культур "Россия-АСЕАН" будут организованы этно-ярмарка и фотовыставка "Страны АСЕАН. Взгляд из России", а также концертные программы для всех желающих!

Этно-ярмарка фестиваля культур – это выставка предметов народного творчества и декоративно-прикладного искусства, где каждая страна АСЕАН представит неповторимую культуру своего народа.

Зона ярмарки стран АСЕАН познакомит гостей с уникальностью и неповторимостью своей культуры, традиций и обычаев народов стран Юго-Восточной Азии.

Российская часть ярмарки будет представлена мастерами декоративно-прикладных искусств города Сочи и мастерами театра "Де-Арте" из Москвы. В рамках фестиваля культур "Росси"-АСЕА"Н "Де-Арте" представляет мастер-классы по кузнечному делу и работе оружейников ("Русская кузница"), по росписи изделий в технике "Хохлома", а также по созданию традиционных русских игрушек ("Русская игрушка").

20 мая приглашаются все желающие окунуться в незабываемую атмосферу фестиваля "Россия-АСЕАН": послушать магию музыки Брунея, посмотреть волшебный танец народов Индонезии, увидеть кукольное представление Таиланда и Малайзии, выучить национальный танец Лаоса и Камбоджи, стать свидетелем уникальной выставки национальных костюмов и украшений Филиппин, Сингапура и Вьетнама, научиться рисовать орнаменты Малайзии, посетить интерактивную выставку будущего, сделать своими руками русскую игрушку, принять участие в создании кольчуги, расписать деревянную дощечку хохломой и, конечно, посмотреть на гала-концерт с участием ведущих творческих коллективов России и стран АСЕАН.

Время работы:

10.00 – 18.00 – этно-ярмарка;

12.00 – 20.30 – работа фотовыставки;

12.00 – 20.30 – концертная программа на главной сцене с участием творческих коллективов стран АСЕАН и лучших российских коллективов. 






Статьи

18.07.2015 11:05

Традиционный праздник адыгского сыра пройдет в рамках Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая"

Традиционный праздник адыгейского сыра, который состоится уже в шестой раз, пройдет на площадке Этнофестиваля "Лаго-Наки: Кунацкая".

04.06.2015 08:47

В Темрюкском районе проведут фолк-фестиваль "Истоки"

В этнографическом комплексе "Атамань", расположенном в станице Тамань Темрюкского района, 19 июня состоится фолк-фестиваль под открытым небом "Истоки".

14.08.2015 15:20

Медовый фестиваль пройдет в Геленджике во второй декаде августа

С 14 по 23 августа в Геленджике в рамках летнего тура "Всероссийского Фестиваля меда" пройдет очередная ярмарка меда и продуктов пчеловодства.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}