Сочи презентует 10 проектов на Международном инвестиционном форуме

27.09.2016

Это пять проектов и пять инвестиционно привлекательных земельных участков. Наиболее приоритетными считаются строительство центров курортного отдыха в Лазаревском и Хостинском районах, включающих гостиничные, торговые, спортивные комплексы, аквапарк, рестораны, открытых автостоянки и спортивных площадки, пояснили в пресс-службе администрации города-курорта.

Планируется подписание шести соглашений о намерениях по взаимодействию в инвестиционной сфере на общую сумму более 16 миллиардов рублей. Это строительство аквапарков в Хостинском районе и в зоне Сочи-Парка, создание пешеходной зоны в Имеретинской низменностина участке от мыса Константиновский до пешеходного моста через реку Мзымта, строительство единой многофункциональной телекоммуникационной сети связи и т. д.

Международный инвестиционный форум проводится в Сочи ежегодно с 2002 года. В его работе принимают участие ведущие представители мирового бизнеса и науки, политики, общественные деятели, представители крупнейших мировых СМИ.

В 2013 году, накануне Игр 2014 года, XII Международный инвестиционный форум "Сочи - 2013" впервые прошел на территории ледового дворца "Большой", расположенного в Олимпийском парке, и привлек еще больше внимания со стороны потенциальных инвесторов и бизнес - партнеров. 

В этом году инвестиционный форум "Сочи - 2016" пройдет также на территории Олимпийского парка в период с 29 сентября по 2 октября на территории Главного медиацентра.





Статьи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}