180 пляжей будут работать в Сочи в летний сезон

19.01.2017

Вчера в администрации города-курорта обсудили подготовку прибрежной зоны к грядущему летнему сезону. Для арендаторов разработана дорожная карта, где прописан ряд условий, которые необходимо выполнить для ввода пляжа в эксплуатацию. К ним относятся водолазное обследование дна, установка туалета, который, должен быть бесплатным, обучение спасателей, закупка необходимого оборудования, комплектация медпункта и так далее. Всего в списке 22 пункта. Для каждого этапа установлен определенный срок. Если арендатор не будет успевать, договор с ним может быть расторгнут. И квадратные метры у моря перейдут другому претенденту. 

- Это системная работа. Мы постоянно проводим такие мероприятия для того, чтобы посмотреть, как готовятся, как убирают пляжи, какая программа заложена у каждого предпринимателя. У нас не везде есть арендаторы, мы сейчас сформируем этот перечень и объявим конкурс. Ждем всех предпринимателей, которые хотят серьезно заниматься развитием пляжных территорий, - подчеркнул заместитель главы Сочи Олег Ясюк. 

Паспорт комплексной готовности пляжи должны получить уже к 15 мая. При этом поддерживать порядок на своих территориях предприниматели обязаны не только летом, но и зимой, пояснили в пресс-службе администрации Сочи.

В этом сезоне во всех районах Сочи будут работать 180 прибрежных зон, 80 из них это муниципальные территории. В том числе для всех желающих будут доступен и пляж санатория "Эдем". 15 пляжных территорий во всех районах курорта будут расширены за счет отсыпки галькой из устьев реки. 





Статьи

03.04.2017 13:54

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}