Событийный потенциал Сочи высоко оценили на VI Евразийском ивент-форуме

26.01.2017

Сочи признан вторым городом России по событийному потенциалу. К такому выводу пришли на прошедшем в Санкт-Петербурге VI Евразийском ивент-форуме, участниками которого стали более 400 экспертов туристического бизнеса из 12 стран. В исследовании событийного потенциала участвовали 50 городов за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Южный курорт в этом рейтинге уступил лишь Екатеринбургу.

Благодаря олимпийскому наследию Сочи принимает десятки событий разного уровня. На данный момент в списке запланированных меропрятий числится около 140 событий. Их детально обсудили с представителями санаторно-курортной отрасли на специальной встрече в администрации города-курорта. Одно из самых ожидаемых событий зимы — Всемирные военные игры. Они состоятся в Сочи с 24 по 27 февраля. В Играх примут участие спортсмены из числа кадровых военнослужащих из 40 стран. Вход на соревнования в ледовые дворцы Олимпийского парка и на объекты "Розы Хутор" — свободный.

- Единственное, хотел бы обратить внимание, что за подъемник, который везет непосредственно на место проведения соревнований, необходимо будет заплатить. Само же посещение соревнований — бесплатное. В прибрежном кластере также бесплатно можно будет посетить соревнования в "Айсберге" и "Большом", - рассказал заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

В числе массовых соревнований с бесплатным участием — празднование 500 дней до старта Чемпионата мира по футболу. Большой праздник пройдет 28 января на главной площади горнолыжного курорта "Роза Хутор". Кроме того, в ближайшие полгода Сочи примет ряд коммерческих мероприятий. Среди них первый международный фестиваль "Барабаны мира", матч всех звезд Единой лиги ВТБ по баскетболу, Юбилейный фестиваль Юрия Башмета, Формула-1, также в Сочи с программой "Тотем" приедет Цирк Дю Солей, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.





Статьи

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

29.05.2017 15:47

В горном кластере Сочи состоится Большой банный фестиваль

Этнопарк "Моя Россия" в горном кластере Сочи соберет на три дня любителей русской бани. С 10 по 12 июня 2017 года здесь, на берегу горной реки Мзымта, будет установлен банный городок.

25.05.2017 13:01

Фестиваль KUBAN AIRSHOW 2017 вновь состоится в Краснодарском крае

Уже совсем скоро гостеприимно откроет свои двери гостям и участникам восьмой Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2017!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}